Религия, вера
Знаю не там ищу ответа, но все же-почему последнее время так много смертей... почему Бог закрыл глаза (((?
Смертей было много всегда. Просто сейчас о смертях стали чаще говорить в новостях.
греха сейчас много, а смерть -это последствие греха
Просто вы стали больше читать об этом
В последнее время??? А было время, когда жизнь не заканчивалась смертью?? ?
Если же вы имеете ввиду так называемые несчастные случаи и т. п., то это происходит от того, что люди стали греховнее и срок жизни стал короче.
Чем благочестивее человек -тем дольше жизнь.
Однако, некоторые благочестивые люди тоже умирают рано.
Потому что они уже заслужили более лучшую жизнь, в других мирах. Им больше не нужно тут заниматься самовоспитанием.
Нужно всегда помнить, что жизнь -это путешествие души в Мироздании.
Мы вечные души. А тела -временное явление. Тела всегда будут умирать.
Выбросьте телевизор, там вечно всякое.. . всякую ерунду показывают...
Бог создал систему для воспитания наших душ, тут мы учимся познавать мир, развивать свои способности и побеждать пороки, которые нам дают для борьбы. Те кто испачкает душу этими пороками ждут соизмеримые очищения.. поэтому наш мир идеален, палачи забирают грехи жертв себе ис ами потом страдают..
Бог вмешивается только если его просят вмешаться
у бога все отмерено, взвешено. . и приговор уже подписан каждому)
Багдат Абилкасымов
Но если человек умер в 5 лет какая тут вообще закономерность, давай сейчас тут будем оправдывать убийц, насильников, искалечивших судьбы детей, вам не кажется, что это уже выходит за грани справедливости???!
мля, ну сколько уже повторять - Бог не шестерка человеческая, он создатель мира
а смерти людей это вообще никакая не проблема, это нормальный ход событий
да, личное горе у тех, кто их знал, но не более того - не вселенское зло и бороться тут не с чем!
а следовательно и вмешательство Творца сущего не требуется
Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? "
Давайте вспомним.. . По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".
Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!). И мы сказали "Хорошо".
Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) . И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".
Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т. д.) . И мы сказали: "Хорошо".
Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо".
Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".
Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо".
Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова". Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм". И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".
И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".
Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".
Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад.
Walter Berg
Спаси, Господи! Андрей, попробуйте повторить ссылку в комментах (или сделайте разрядку.)
Виктор Злобин
ПРОДОЛЖЕНИЕ....
Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия.
Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.
Смешно, когда кто-то говорит -"Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между про
чим, "верящего" в Бога.
Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими.
Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом или заметкой, в котором говорится о Боге.
Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.
Смешно, когда можно быть "всеми руками за" Христа по воскресеньям, но быть незаметным христианином всю остальную неделю.
ВЫ ЕЩЕ НЕ СМЕЕТЕСЬ?
чим, "верящего" в Бога.
ВЫ ЕЩЕ НЕ СМЕЕТЕСЬ?
У Бога все живы...
ему - еврейскому божку - это выгодно
а вообще их всегда было много
На Земле 100% смертность-рано или поздно все помрут.
Хотя 2011-2012 года неблагоприятны
Предстоящие нам годы называются Кхара (2011г) и Нандана (2012г) . Они несут с собой наиболее концентрированную энергию невежества.
Я недавно был Индии, где собирались астрологи, которые наблюдают за движением небесных тел. Никто из этих специалистов не заметил такого опасного для Земли объекта. Если бы серьезная угроза действительно существовала, то о ней уже было бы известно, так как до предполагаемого «конца света» осталось всего два года. Тем не менее, все пандиты и ученые в Индии призывают больше заниматься духовными практиками, совершать действия, которые могут улучшить групповую карму населения Земли.
А что будет происходить в нашей стране?
В России события этих лет вызовут беспокойство в головах людей. Возможно, нам предстоят непредсказуемые погодные изменения, резкие смены температурных режимов. Однако глобальных изменений не предвидится.
Опять же ведические источники говорят о том, что за годами Кара и Нандана следуют годы - Виджая и Джая, которые переводятся с санскрита как «победа» . За встрясками 2011-2012 годов, последует восстановление и резкий скачок в развитии в 2013-2014 годах, имеющий благостный характер.
Скажите, а почему в последнее время так часто происходят теракты, землетрясения, катастрофы? Как бы вы могли прокомментировать события марта – апреля этого года?
Такие события зачастую вызваны транзитным влиянием некоторых планет. Например, если Марс проходит по созвездию рака, т. е. по знаку своего падения, или если происходит новолуние или затмение Луны в отсутствии положительного влияния Юпитера, то происходит резкое увеличение агрессии в людях. Это сказывается на состоянии всего общества и может вызывать в нем различные беспокойства. В некоторых случаях такие ситуации можно спрогнозировать, а иногда предсказать их сложно в силу кратковременности. В такие ослабленные энергетические моменты агрессия прорывается наружу. А страдают от нее те люди, которым по их судьбе положено пострадать. В силу разных обстоятельств они собираются в том месте, где происходит такое драматическое событие. Им по карме положено оставить тело. Здесь речь идет
http://www.vedacentr.ru/articles/16-kosmologiya/100-astrology-2012
Хотя 2011-2012 года неблагоприятны
А что будет происходить в нашей стране?
Не надо всегда и во всем искать Высший смысл, так будет легче жить...
Бог к себе забирает лучших, -так считают верующие люди. Жизнь человека-не заканчивается с его земной жизнью, наша душа-бессмертна. Безусловно, смертей- было всегда-предостаточно, но об этом- строго умалчивали. Единственное, что- был достаточно жёсткий контроль за состоянием используемой техники и навыков специалистов. Отношение людей к своим обязанностям- было более требовательным.
Артём Москалёв
Душа согрешающая-та умрет. изекииль 18:4 библия
Это не Бог закрыл глаза на людей, это люди закрыли глаза на Бога!
...если есть Бог, то тогда что такое смерть.... как на улицу выйти...))))
Так смерть - это хорошо! Переход из одного состояния в другое. Все там будем! ))
Бог не закрыл глаза, ему больно не меньше чем нам. Все дело в том что мы живем в последние дни, перед тем когда Бог вмешается в дела людей.
за беззакония свои получают кару от Господа
и вообще скоро конец этому миру
не Бог.... а люди сами возгордились и отвернулись от Него... мира вам и добра
Когда их было мало?
По телевизору одни плохие новости, Как буд-то ни чего хорошего не происходит