Религия, вера
Как меняется один и тот же покойник в глазах Бога после отпевания? Бог закроет глаза на его беззакония за это?
Конечно, что, зря священнику денежки заплачены были )))
Александра Тришина
Привет, Солнце. как себя чувствуешь на премодерируемой категории? :-)
Этому же Иисусу те, кто занимается ритуальным словоблудием заявили, мол, он рожден в грехах и в грехах умрет! Иисус им ответил, что если не уверуете мне и не будете делать того, что следует делать по правде, то вы и умрете в своей лжи и пороках. Вроде это можно оценить, как сами такие, но оказывается не все так просто. Именно всякий член верований уже автоматически лишен Божьей благодати и здравомыслия, тогда человек живущий просто доброй совестью прибывает вечно в Истине!
"В глазах Бога" ничего не меняется от обрядов, т. к. любой обряд имеет смысл только в глазах живых людей.
С точки зрения Православной Церкви человек постоянно нуждается в молитве о себе, ведь у Бога нет мертвых, а все живы.
Олег Коврижных
Простите, Алексей, а разве Бог есть Бог мёртвых?
Александра Тришина
Эти слова Христос сказал садукеям, которые не верили в воскресение из мертвых, а не в загробный мир. У Бога все живы - Он о них помнит и воскресит в последний день.
«Признавая прежде всего общение, существующее внутри всего мистического Тела Иисуса Христа, с первых времен христианства Церковь странствующих по земле окружила великим благоговением память усопших, вознося за них свои молитвы; ибо «свята и целительна мысль молиться за умерших, да разрешатся от греха» (2 Макк 12, 45)»476. Наша молитва за них может не только им помочь, но и сделать успешным их заступничество за нас.
Общение любви: в общении святых «никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя» (Рим 14, 7). «Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы — Тело Христово, а порознь — члены» (1 Кор 12, 26-27). Любовь «не ищет своего» (1 Kop 13, 5)467. Малейшее наше деяние, совершенное в любви, отзывается пользой для всех - в той солидарности со всеми людьми, живыми и мертвыми, которая основана на общении святых.
Умрёшь - узнаешь.
Так покой ник то при чём, это же не его инициатива.
Бог неизменен!
Отпевание - это обряд прощания с покойным, и молитвы за него. А Суд в руках Божьих.
Молитва в равной степени уместна и за живого и за мертвого человека.
Утверждая другое ты делаешь своего бога зависимым от времени. А истинный Бог - неизменен!
Отпевание - совершаемый священником заупокойный богослужебный чин, которым Церковь провожает в вечную жизнь преставившегося от временного жития своего члена, молитвенно ходатайствуя ему прощение согрешений и упокоение в Небесном Царстве.
Отпевая покойных мы верим в то, что они продолжают жить и сопереживаем им!! !
Если СИ не беспокоятся о судьбах умерших родственников и знакомых, то Бог им судья!
Александра Тришина
То есть, Бог судит не по делам, а по отпеваниям? Праведник не отпетый что то потеряет и отпетый маньяк получит что то.. Чисто за то, что вокруг него побегал поп и побрызгал веником? Правильно я обособил главную мысль?
Вопрос некорректный. Покойник, если речь идет о теле, подвергается гниению. А отпевают душу. Можно было бы дать пояснения о душе после смерти, но СИ не признают душу как бессмертную основу человеческой индивидуальности. А твои понятия о религии основаны на учении СИ. Хоть ты и утверждаешь, что любишь логику, но пока тут у тебя проявляется не логическое, а аналоговое мышление. На всякий случай лови ссылку, может вызовет интерес. Ведь не пристало думающему человеку, а именно в этом ты пытаешься всех убедить, быть уверенным в своей правоте, не зная иных мнений по теме. http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
Лютеранская церковь подобный обряд не проводит, ибо он абсурден. А уж совсем непонятно, что это такое разрешительная грамота, напечатанная в типографии и положенная в гроб за деньги. Ряду людей и православных верующих это нравится, они что-то видят в подобном и готовы платить любые деньги. Батюшка запечатайте гроб песочком крест на крест, да пожалуйста, если заплачено. Все оплачено. О чем вопрос?
Только вот какое непосредственно это отношение имеет к Богу?
Отпевание не таинство, а соборная молитва, любящих людей. Участь покойного само по себе не меняет. ПРАВОСЛАВИЕ ЭТОМУ НЕ УЧИТ, ЭТО ЛОЖЬ.
Или приведите обратное.
К чему столько лжи ?
Или приведите обратное.
К чему столько лжи ?
Александра Тришина
А сорокоуст читают тоже любящие? Они в глаза не видели, за кого заклинания произносят. Лишь бы оплачено было.. Или нет? Я опять вру?
Бог уже закрыл его глаза и беззакония его канули в лету. Кто вспомнит о тебе или заплачет об участи твоей, разрушающий церковь Бога Живаго и клевещущий на Духа Святого?
Богу отпевание не нужно. Это лишь обряд, не имеющий смысла и ничего не меняющий.
Учение СИ - ложь
Александра Тришина
Отличный экземпляр ----->>> http://otvet.mail.ru/question/38448165/
Андрей Кобяков
Докажите
Что мертвому припарка, то и отпевание ...если человек при жизни не желал знать Бога, отпевание не поможет, а проведно живущий не нуждается в нем...
чтобы наверняка попал в РЦП-шный ад следует отпеть
А может и закроет.. . Это не тебе решать...; ) И не бруклинским браткам) ) Хотя и это не факт.
Александра Тришина
Отличный ответ... Садись, Кислицына, два! :-)
Покойник не меняется в глазах Бога. Бог навеки всегда один и тот же - так считает Писание (Иак. 1, 17; Мал. 3, 6). Он не меняет своего отношения ко греху. А это значит, что если душа в течении жизни не приобрела веры в Спасителя, то придя к Богу, она получит осуждение и будет изгнана в адскую тьму, так как тьма не может соседствовать со светом "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (Иоан. 1, 5).
Покойник никак не поменяется, отпевание устраивают живые и целиком для себя...
как всё просто в этом мире исповедался и можна грешить дальше потом еше раз по исповедуемся, отпел и грехов нету. может по этому люди церковь с крестиком выбирают? (тайна роскрыта)
Александр Голованов
Это где Вы вычитали или выслушали этот, пардон, бред?
Александр Голованов
Откуда, позвольте, этот бред?