Религия, вера

Как меняется один и тот же покойник в глазах Бога после отпевания? Бог закроет глаза на его беззакония за это?

Конечно, что, зря священнику денежки заплачены были )))
Марина Сахарова
Лучший ответ
Александра Тришина Привет, Солнце. как себя чувствуешь на премодерируемой категории? :-)
Этому же Иисусу те, кто занимается ритуальным словоблудием заявили, мол, он рожден в грехах и в грехах умрет! Иисус им ответил, что если не уверуете мне и не будете делать того, что следует делать по правде, то вы и умрете в своей лжи и пороках. Вроде это можно оценить, как сами такие, но оказывается не все так просто. Именно всякий член верований уже автоматически лишен Божьей благодати и здравомыслия, тогда человек живущий просто доброй совестью прибывает вечно в Истине!
*~ London ~*
"В глазах Бога" ничего не меняется от обрядов, т. к. любой обряд имеет смысл только в глазах живых людей.
Timur Tulevlenov
С точки зрения Православной Церкви человек постоянно нуждается в молитве о себе, ведь у Бога нет мертвых, а все живы.
Олег Коврижных Простите, Алексей, а разве Бог есть Бог мёртвых?
Александра Тришина Эти слова Христос сказал садукеям, которые не верили в воскресение из мертвых, а не в загробный мир. У Бога все живы - Он о них помнит и воскресит в последний день.
«Признавая прежде всего общение, существующее внутри всего мистического Тела Иисуса Христа, с первых времен христианства Церковь странствующих по земле окружила великим благоговением память усопших, вознося за них свои молитвы; ибо «свята и целительна мысль молиться за умерших, да разрешатся от греха» (2 Макк 12, 45)»476. Наша молитва за них может не только им помочь, но и сделать успешным их заступничество за нас.

Общение любви: в общении святых «никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя» (Рим 14, 7). «Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы — Тело Христово, а порознь — члены» (1 Кор 12, 26-27). Любовь «не ищет своего» (1 Kop 13, 5)467. Малейшее наше деяние, совершенное в любви, отзывается пользой для всех - в той солидарности со всеми людьми, живыми и мертвыми, которая основана на общении святых.
Dmitriy Afrunin
Умрёшь - узнаешь.
Ekaterina Ten
Так покой ник то при чём, это же не его инициатива.
Бог неизменен!
Отпевание - это обряд прощания с покойным, и молитвы за него. А Суд в руках Божьих.
Молитва в равной степени уместна и за живого и за мертвого человека.
Утверждая другое ты делаешь своего бога зависимым от времени. А истинный Бог - неизменен!
Сергей Кошелев
Отпевание - совершаемый священником заупокойный богослужебный чин, которым Церковь провожает в вечную жизнь преставившегося от временного жития своего члена, молитвенно ходатайствуя ему прощение согрешений и упокоение в Небесном Царстве.

Отпевая покойных мы верим в то, что они продолжают жить и сопереживаем им!! !
Если СИ не беспокоятся о судьбах умерших родственников и знакомых, то Бог им судья!
Саша Дантес
Александра Тришина То есть, Бог судит не по делам, а по отпеваниям? Праведник не отпетый что то потеряет и отпетый маньяк получит что то.. Чисто за то, что вокруг него побегал поп и побрызгал веником? Правильно я обособил главную мысль?
Вопрос некорректный. Покойник, если речь идет о теле, подвергается гниению. А отпевают душу. Можно было бы дать пояснения о душе после смерти, но СИ не признают душу как бессмертную основу человеческой индивидуальности. А твои понятия о религии основаны на учении СИ. Хоть ты и утверждаешь, что любишь логику, но пока тут у тебя проявляется не логическое, а аналоговое мышление. На всякий случай лови ссылку, может вызовет интерес. Ведь не пристало думающему человеку, а именно в этом ты пытаешься всех убедить, быть уверенным в своей правоте, не зная иных мнений по теме. http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
Gabriela Perju
Лютеранская церковь подобный обряд не проводит, ибо он абсурден. А уж совсем непонятно, что это такое разрешительная грамота, напечатанная в типографии и положенная в гроб за деньги. Ряду людей и православных верующих это нравится, они что-то видят в подобном и готовы платить любые деньги. Батюшка запечатайте гроб песочком крест на крест, да пожалуйста, если заплачено. Все оплачено. О чем вопрос?
Только вот какое непосредственно это отношение имеет к Богу?
Отпевание не таинство, а соборная молитва, любящих людей. Участь покойного само по себе не меняет. ПРАВОСЛАВИЕ ЭТОМУ НЕ УЧИТ, ЭТО ЛОЖЬ.

Или приведите обратное.

К чему столько лжи ?
Александра Тришина А сорокоуст читают тоже любящие? Они в глаза не видели, за кого заклинания произносят. Лишь бы оплачено было.. Или нет? Я опять вру?
Бог уже закрыл его глаза и беззакония его канули в лету. Кто вспомнит о тебе или заплачет об участи твоей, разрушающий церковь Бога Живаго и клевещущий на Духа Святого?
Богу отпевание не нужно. Это лишь обряд, не имеющий смысла и ничего не меняющий.
Учение СИ - ложь
Александра Тришина Отличный экземпляр ----->>> http://otvet.mail.ru/question/38448165/
Что мертвому припарка, то и отпевание ...если человек при жизни не желал знать Бога, отпевание не поможет, а проведно живущий не нуждается в нем...
Олег Топилин
чтобы наверняка попал в РЦП-шный ад следует отпеть
А может и закроет.. . Это не тебе решать...; ) И не бруклинским браткам) ) Хотя и это не факт.
Александра Тришина Отличный ответ... Садись, Кислицына, два! :-)
Покойник не меняется в глазах Бога. Бог навеки всегда один и тот же - так считает Писание (Иак. 1, 17; Мал. 3, 6). Он не меняет своего отношения ко греху. А это значит, что если душа в течении жизни не приобрела веры в Спасителя, то придя к Богу, она получит осуждение и будет изгнана в адскую тьму, так как тьма не может соседствовать со светом "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (Иоан. 1, 5).
Покойник никак не поменяется, отпевание устраивают живые и целиком для себя...
как всё просто в этом мире исповедался и можна грешить дальше потом еше раз по исповедуемся, отпел и грехов нету. может по этому люди церковь с крестиком выбирают? (тайна роскрыта)
Александр Голованов Это где Вы вычитали или выслушали этот, пардон, бред?
Александр Голованов Откуда, позвольте, этот бред?