Религия, вера
Почему верующие сидят с кислыми рожами на поминках, а не радуются, если покойник уже с богом и у него все прекрасно?
во всяком случае попы, читающие отходняк могли бы и повеселее кадилом махать, коль им тайны открыты, а так.... только вводят в сомнения :)
знают они, с кем он там общается на сковородке...
Ну так их жаба и душит, что он ужо с богом :))
чему веселиться когда боль от разлуки еще свежа? это не покойнику плохо, а нам без него, и нет уверенности что наш близкий в раю
завидуют ;)
я знаю тех которые поют и радуются
Да ничего не прекрасно, поэтому и печальные. Или вы думаете, что раз помер, так сразу и в Рай? Эх, если было бы все так просто ...Но это одна сторона медали. А другая - извините, но открыто выражать свою радость на поминках усопшего, просто неприлично, надо же хотя бы внешне выказать, что ты к этому трупу относился хорошо при его жизни, уважал, считал его хорошим человеком, что это потеря для вас. Хотя если ОЗВУЧИТЬ мысли поминающих, - Юмор- FM потерпел бы полное фиаско; тут без надрыва живота от смеха ну никак бы не обошлось, ну это для стороннего слушателя. Единственные печальные на поминках - это ближние родственники, и то, если от умерших при жизни пользы было больше, чем вреда. А если наоборот, то и эти несказанно рады, что хоть на одну проблему у них стало меньше. Да, похороны стоят денег, поминки тоже, но иногда эти затраты окупают себя сторицей. Ну ладно, верующие, а что же тогда неверующие-то печалятся? Им то что? "Жизнь - хаос, Бога нет, жизни после смерти - нет, жизнь - дерьмо, люди - дерьмо, смысла - нет, пустота, ни кайфу, ни лайфу, хоть фейсом об тейбл: украл, выпил, в тюрьму - романтика; родители - проблема, дети - проблема, работа - проблема; верующие - дебилы, неверующие - уроды; все - ни украсть, ни покараулить; один я - умный как бог". Ну и чего печалиться? Радуйтесь.
Так вед, фиг известно куда его отправят. И просто скучают за человеком (больше никогда его тут не увидят)
Действительно верующие в такие моменты теряют свою веру.
И так ее нет даже с "горчичное зерно" а тут.. . Можно только посочувствовать.
А с чего вы взяли, что покойник с Богом и ему хорошо? Написано: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (т. е. общей могиле человечества) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".(Экклезиаст 9:4-6,10)После смерти человек просто перестает существовать. Но есть надежда, что в скором будущем Бог вернет многих людей к жизни. И Иисус говорил, чтобы люди этому не удивлялись (Иоанна 5:28,29).