Религия, вера

куда делась сила апостолов, почему верующие сидят в церквях и ждут второго пришествия, а не хотят чудотворить?

????? ??????
Глаза разуйте! Чудес в православии не одно и не два.
Татьяна Маркова
Лучший ответ
..штанишки уж просидели.. да и просмотрели уж всё....
Данила Макурин
по вере будет вам..., как Божий Дар...
Резеда Мавлина
"Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. "
(Первое послание к Коринфянам 1:22-25)
Кто-то не может. А кто-то просто не делает из этого шоу.
Сергей Розин
На протяжении библейской истории чудеса происходили не так уж часто. Большинство людей, живших в библейские времена, не видели ни единого чуда. Почти все чудеса, о которых записано в Библии, произошли во дни Моисея и Иисуса Навина (XVI и XV века до н. э.) , во дни Илии и Елисея (Х и IX века до н. э. ) и во дни Иисуса Христа и его апостолов (I век н. э.) . Другие верные служители, избранные Богом, например Авраам и Давид, наблюдали или испытывали на себе проявления Божьей силы, но нет никаких доказательств, что они сами совершали чудеса (Быт. 18:14; 19:27—29; 21:1—3; сравните 2 Царств 6:21; Неемии 9:7). Что касается даров духа в I веке н. э. , в Библии было предсказано, что они «упразднятся» (1 Кор. 13:8). Так и случилось, когда умер последний из 12 апостолов и те, кто через них получил дары духа. (Сравните Деяния 8:14—20.)
Юрий Лялин
Бог чудеса творит а не сами апостолы. Вы заключение фильма Брюс всемогущий не смотрели, там есть о чудесах хорошие слова...
Покажи нам знамение, говорили жиды. И сейчас говорят.
Anya Dudkina
Ничего они не ждут, живут как пошлые обыватели, только механически выполняют привычные ритуалы.