Религия, вера

Почему Бог закрыл для людей видение "потустороннего" мира?

Бог всё закрыл от профанов и даже учил: "Блаженны не видевшие, но верующие... "
Притча: Учитель, покажи чудо, и я уверую. Не нужно тебе чудо, просто верь в него. . И так три раза.. . А потом "Ну хорошо, раз ты так просишь, смотри. ".. и учитель показал чудо.
Спасибо учитель, теперь я буду верен тебе всю мою жизнь. А учитель ответил: "Теперь ты мне не нужен". (Подсказка у нас один учитель - Бог).
Бог закрыл от людей все, что им не нужно и вредно. Очень любознательным - желающим во что бы то не стало, задрать хвост этому "потустороннему" и заглянуть туда, под хвост - дорогой ценой обходится любопытство.. . С учетом обстоятельства, что все равно увидеть получится крайне мало.
M=
M@rihk@ =)
Лучший ответ
Это Вам только кажется. Вы опираетесь на факт: "нам не виден потусторонний мир" - и делаете вывод, что этот мир существует, только скрыт от нас богом. Попробуйте теперь примерить другой вариант:
Бога просто нет. Также нет и потустороннего мира. Согласитесь, такой вариант выглядит внешне абсолютно так же: "нам не видно потустороннего мира"! Так на каком основании Вы выбрали свой вариант?
Анвар Рахимов На основании личного опыта.
Даром видения одаривал Бог--- тех кого научил любить.
Люди, обладавшие способностью видеть некоторые события и сущности духовного мира, всегда
напоминали, что такое духовное видение небезопасно. И даже для людей, сподобившихся святости.
Душа обычного, неподготовленного человека может не устоять, и такой человек может просто сойти
с ума. Можно вспомнить примеры людей, заболевших от интоксикации алкоголем, белой горячкой, при
которой они начинали видеть и гонять зелёных чертей. Или свинувшихся накоманов, "расширявших"
своё сознание при помощи ЛСД. Если это и можно назвать чудесами, то только ужасными.
Алексей Галкин
Анвар Рахимов Для обычного человека этот мир закрыт. Только если человек энергетически соединён с духом, он может видеть мир духов (а не духовный мир) глазами этого духа. Но уровень совершенства духов бывает самый разный
Разве Бог закрыл для людей видение потустороннего мира?? ? У меня например другие сведения.
Тойчина Б.
„чистые сердцем Бога узрят“ ни чего ОН не закрывал
Бог этого не делал.
Потусторонний мир открыт для восприятия.
А для чего оно нам надо. Все что нам надо Бог открыл, но мы его не видим, когда не хотим видеть.
Бздит божок.
Там нет времени.
Бог ничего не закрывал, это человек сам закрывает для себя транцендентное (сверхестественное) божие откровение
Vasil Petrov
Анвар Рахимов Для обычного человека этот мир закрыт. Только если человек энергетически соединён с духом, он может видеть мир духов (а не духовный мир) глазами этого духа. Но уровень совершенства духов бывает самый разный Это моё мнение.
Потому что потусторонний мир бывает агрессивен