Религия, вера
Почему Бог еще не уничтожил этот безбожный мир?
Потому что люди ещё способны каяться. Ещё есть те, кто Его ищут. Когда совсем перестанут, тогда существование мира и потеряет смысл.
Даёт шанс миру через ВАс.
Патамучта что бога нет. :-)
Потому что Бог есть любовь. Ему не нужно смерти грешника но Ему нужны покаяния грешников.
Всему свое время)
Эпикур уже давно на этот вопрос ответил :)
Детей не уничтожают - детей воспитывают...
Он не для этого его создавал. Даже если все люди станут безбожниками и опустятся на самое дно греха и разврата, мир будет существовать.
Слишком дорогую цену Он уплатил за спасение этого мира. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "( Иоан. 3:16 ) Он купил у диавола этот мир, дорогую цену уплатил . И теперь Он ждёт домой Своих детей
)
Люди, а вы до сих пор наивно верите в бога как в какую-то живую единицу, существо и т. п.?? ?
Думаю уже давно должно быть понятным, что это энергия, которая подобно радиации пронизывает все пространство, от сюда и возможность все живое мыслящие связывать между собой - сны, энергетика, предсказания, умер близкий а многие чувствует это на расстоянии - все это из-за того, что мы все как бы в этой энергетической сети (пока живы) - это и есть бог. Раньше люди не могли этого объяснить, вот и очеловечили образ - так легче вопринимать и легче управлять "темными" людьми - ведь раньше да и сейчас религия - мощный и политически-социальный инструмент управления людьми.
Даже если Бог и существует, то ему и не придется нас уничтожать, потому что люди сами себя уничтожат, если не будут верить в чистое и хорошее, и не будут изменять мир в лучшую сторону, а они врядли будут, потому как наш мир уже лет 10 а может и больше начал параллельно развитию в разных областях морально деградировать)) Кроме того развивается не только техника, но и оружие и рано или поздно применив его, люди в несколько мгновений все уничтожат.
Наверное мы ЕЩЁ не дошли ДО крайней точки БезБожия!?