Религия, вера
Христиане, почему бог не помешал уничтожить младенцев в Вифлееме? Вы бы тоже не стали мешать тому, кто детей убивает?
а что, кто-то уничтожал младенцев в Вифлиееме? Почему летописи это не заметили?
Жека Сухоцкий
Избиение младенцев - ну эт х%йня
авраамический фюрер.
Ну, то был по-христианский версии не оч хороший Бог. Христос не родился, а другого не было.
Тот бы точно помешал.
чтобы ПОКАЗАТЬ ГНИЛУЮ СУЩНОСТЬ ЗЕМНЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ НУЖНО ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СОДРОГНУЛОСЬ ОТ ЗВЕРСТВА ЗЕМНЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ. Только глупые направляют гнев на Бога.
Алексей Кондратьев
Вы содрогнулись, когда про это прочли?
Вас это сильно потрясло?
Я мог бы и мешать. Поэтому я и не Бог.
Если учесть, что в христианстве Иисус и есть тот самый бог, получается, что себя-то он спас от уничтожения, отправивь святую семейку в Египет козьими тропами. Ну, а остальным деткам просто не повезло... но пусть не отчаиваются, ведь когда Иисус вырастет он всех спасет... потом... когда-нибудь....))))))))
Елена Аксакова(Жаркова)
Так и произошло. Иисус искупил грехи всех людей, и дал возможность людям приблизиться к Богу и обрести вечную жизнь.В чем и состояла его миссия. Что же касается погибших младенцев от руки Ирода. У них есть надежда на воскресение, благодаря той жертве, которую принес Христос. Иисус не Бог ,а только сын Бога, которого воскресил Бог. Да, когда Иисус был маленьким Бог спас его жизнь. Но не потому, что так захотел, а для того чтоб Иисус выростя мог сделать то, что задумал Бог. А погибших младенцев Бог воскресит и это стало возможно благодаря искупительной жертве, которую принес Иисус.
БОГ не может вмешаться в ход наших действий. Механизм жизни работает автоматически. До того момента, когда наступает Роль БОГа.
Это очень серьезный и глубокий вопрос. В Библии записано много пророчеств связанных с Мессией Христом. И убийство младенцев одно из них. Древний пророк Иеремия писал, что это должно произойти (Иер. 31:15), а Евангелисты: Матфей, Лука писали как это произошло.
Бог дал израильтянам пророчества о Христе для того чтоб они его узнали, когда он пройдет, и признали. Что же касается убийств младенцев. Их кровь на руках того, кто издал указ об их убийстве- иудейского царе Ироде. Конечно, безусловно, Бог мог вмешаться и дети бы не погибли. Но тогда не исполнилось бы Божье пророчество. Бог так же мог защитить Иисуса и его бы не казнили. Тогда бы не был уплачен выкуп за человечество. И у людей никогда не было надежды на вечную жизнь. Младенцев, которых убили по приказу Ирода, Бог обязательно воскресит как и многих других людей, которые потеряли жизнь из-за несправедливости происходящей в этом злом мире.
Александр Кулаго
Если вы внимательно прочтёте 31-ю главу Иеремии, то обнаружите, что там говорится о препровождении иудеев в плен. Вне всякой связи с мессией.
Стас Верховцев
Да, Иерем. пророчествовал о пленение Израиля. Но если Вы внимательно исследуете паралельные места Писания,то увидите, что к Иер. 31:15 будет параллельный стих из Матфея 2:18. Зачастую, пророчества записанные в Библии, имели двойное исполнение. Приведу один пример, Иисус в 24-й главе Евангелия от Матфея 3 стихе указал признаки его будущего присутствия и завершения системы вещей. Затем, в стихах с 5 по 14, Иисус предсказал появление лжехристов, войны, нехватку продовольствия, преследование христиан, беззаконие и обширное проповедование о Царстве Бога. История доказывает, что все эти события произошли в завершение иудейской системы вещей в 70 г. н.э.. Это произошло после нападения римлян на Иерусалим в 66 году нашей эры. Наивысшей точкой тех событий была скорбь, упомянутая Иисусом в 21-м стихе,– разрушение Иерусалима в 70 году нашей эры, самое ужасное бедствие, которое когда-либо постигало этот город. Однако, тогда ход истории не остановился, поскольку из стихов с 23-28 он указал,
Феофилакт Болгарский в своём толковании Евангелия от Матфея пишет, что избиение младенцев произошло по промыслу Божьему, о чём свидетельствует приводимое у Матфея пророчество Иеремии. По его мнению это было совершено «чтобы обнаружилась злоба Ирода» . В отношении же самих жертв Феофилакт пишет:
Притом младенцы не погибли, но сподобились великих даров. Ибо всякий, терпящий здесь зло, терпит или для оставления грехов или для умножения венцев. Так и сии дети больше увенчаны будут.
Вот это тупость.. . И эти фанатики заявляют о своём высшем предназначении? С таким то богом? Ауеть! Воистину алилуя!
Стас Верховцев
Если бы младенцы не погибли, тогда бы не исполнились пророчества из Писания.
Бог при сотворении наделил человека свободной волей. Следовательно, правом выбора (между добром и злом) . Следовательно, правом творить зло. С момента грехопадения зло живёт и действует в человеке. Поэтому бессмыссленно (для Бога) хватать преступника за руку (тогда всё человечество давно оказалось бы в кандалах) , а зло всё равно продолжало бы процветать в наших сердцах. Поэтому Бог заинтересован в том, чтобы человек сам, ДОБРОВОЛЬНО отказался от зла. Это единственный надёжный способ спасения. А Бог не нанимался к нам полицейским, нянькой, прорабом и т. п. И нечего вешать на Него несуществующие вины за наши (человеков) бесчинства
Бог создал начальные условия, дальше мы сами по себе ...Можем убивать, можем порождать, разрушать и созидать, почти свобода))))
Кирилл Павленко
ага,содом и гомора тоже так думали
Ваш понятийный, мировозренческий контекст, очень уж ограничен рамками невежества.
Может такого не было и твой вопрос бессмысленный и клевета?
В который раз уже повторяется: Бог Иегова не правит этим миром, наши прородители ОТКАЗАЛИСЬ от его правления, и он не навязывает свое правление через свое вмешательно.
бог этой системы вещей- Сатана Дьявол, с него и спрашивайте.
В целом сейчас решается спорный вопрос о праве Иеговы Бога - нашего Создателя править своими творениями и устанавливать нормы добра и зла. Решается, чье же правление лучше. Если бы он вмешивался, спорный вопрос не решился бы никогда. Сравнивайте и выбирайте.
Алексей Мамонов
Вы признаёте, что иегова слабее дьявола?
Александр Кулаго
То есть Бог и людей в потопе не топил, и Содома с Гоморрой не жёг?
А ты кто такой, что и Бога судишь? Был один такой уже. Имя ему - сатана.
Алексей Кондратьев
Почему вы вместо ответа спрашиваете? Нет ответа - молчите в тряпочку.
Алексей Кондратьев
Бог никогда даже не причинял ни капли боли человеку, и даже в Ветхом Завете! Бог расправлялся ТОЛЬКО с грехом, гнев Божий приходил на грех! Ну, так, как люди были тоже грехом, они попадали под раздачу тоже, они попадали под гнев Божий, потому что они были грехом и тьмой, и когда СВЕТ приходил, тьма исчезала! Так было с Озай, который прикоснулся к ковчегу, тьма встретилась со светом и святостью и Оза умер. По сути гнев Божий не был направлен на Озу, а направлен был на грех, но Оза был одним целым с грехом и он получает автоматически. Бог всегда хотел вернуть человека к Себе, отделить его от греха, чтобы Божья Святость не убивало его, вот почему Бог жил за зановесою, вот почему Бог выгнал Адама с Евой с эдемского сада. Это не было наказанием, это было по любви и по милости, если бы Адам вернулся, он бы сразу умер, от Святости Божьей, потому что Адам стал тьмою и грехом! И не было бы нас тоже! Вот почему Бог устанавливает жертвопринашения, чтобы вновь к народу приходить, через пролитую кровь животных, чтобы благословить их, чтобы народ Израиля смог уцелеть до пришествия Христа.
Бог не раз упрекал пророков, которые приписывали Ему жестокие действия! И это даже не радостные слова Господа! а печальные слова людям, потому, что люди были одним целым с грехом, поэтому Бог Израилю говорит, вам нужно проливать кровь животных, чтобы кровь животных защитила от Моей Святости. Моя Святость убивает грех, Я не люблю грех, а так как вы одно целое с грехом, то вы попадаете автоматически тоже, под истребление, так как нет жертвы за грех, приходит расплата – смерть, если не умирает животное, то должен умереть человек. Хвала Богу – Бог решил эту проблему навсегда!
И теперь через Христа, Бог решил проблему греха, и зановесь разодралось – Бог вышел к людям! Потому что все стали в глазах Бога не порочны и чисты!
Алексей Мамонов
Вот это концепшн! Кто не с нами - в топку! Грех убивает, а бог сбоку стоял, и смотрел. )
Когда ж вы научитесь отвечать на вопрос прямо и по существу, и пекратите на пи%де елозить?