Начинаем сначала. Бог всесведущ и всемогущ и любит всех. Значит, такую детскую ситуацию он предвидеть должен был. Или он не всесведущ. Если он спал и проглядел ситуацию - он мог все исправить - стереть память любящим чадам, змеюке голову оторвать.
Пугать Адама смертью - редкий дебилизм. Поскольку, у Адама, совершенно, детский разум. Он никогда не знал, что такое смерть и муки. Он с ними никогда не сталкивался в раю и не представлял себе. Пугать можно тем. что человек может себе представить или вообразить.
Религия, вера
Почему бог не помешал грехопадению людей?
Вот такой он Всевидящий, Всезнающий и Всемогущий.)))
Чтобы замутить сюжет для Библии.
садист.
Четко запретил пользоваться плодами одного дерева. Адам может и не понимал причину запрета, но должен был доверять Создателю.
Ладно, почему богатый отец не смог уберечь сына от наркотиков?
Бог дал людям заповеди, чтобы соблюдали они их, После отделится зло от добра и пойдет по разные стороны
о, вылезла из люка моя персональная трольчиха. ну давай, сри в комментак, сучка! )) кушаешь то редко, так хоть в комментах насри! ))
Ольга Кузнецова
Привет,Дырявый! Я сегодня здорово поработал. Тебе понравились мои коменты? слюни подбери, Дырка бурятская .!))) Как дела,инжынер?
Ольга Кузнецова
Ты скучала без меня?
Кстате это логично что адам имел детский разум. Однако он был взрослым, а не дитём. А кто мы когда взрослые, довольно таки разумные. Хотите прикол. Адам был идеальным человеком по всем параметром и не имел проблем с телом. Его логика была додумана до совершенство и весь мозг + разум. Он мог использовать все возможности тела, мира и тд.
Он был не глупым, животные то говорят вроде умирали, что ж он не наблюдал что ли, столько лет жил там.
Кстате Бог дал людям свободу, дерево было выходом из условий Бога. Этим он сказал им, если хотите вот вам другой путь, ваш путь. Они выбрали другой путь. Кстате если б не сатана возможно мир не был бы таким ужасным.
Дерево это был выход из Бога можно сказать. Он же нас так любит, если б он свободу не дал, мы бы были ограничены или в рабстве. ВОт вам любовь Бога, адама не выгнали или что то подобное. Адам сам ушёл. Для него Бог потерял авторитет, он не верил ему и ева. Они ушли по доброй воле
А зачем мешать? Чтоб потом сказали, что Бог силой заставляет любить Его. ?
Право выбора.
Бог мог допустить мысль, что могут ослушаться. Но право человека-выбирать.
Бог давал шанс признать ошибку. Но Адам обвинил Бога в том, что Бог дал плохую жену. А жена обвинила змея.
Это не раскаяние, а гордость, любым методом себя выгородить.
Право выбора.
Все противоречия в понимании Бога происходят из-за неверного полагания, что Бог вообще всемогущ. Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое Бог не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Богу нужно было найти условный повод, чтобы поместить людей в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. И Бог дал людям в раю невыполнимый запрет, и за его нарушение поместил нас в этот мир. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Так человек лучше постигает святого и праведного Бога, когда теряет Его как жизнь и бьет тревогу и больше чувствует зависимость от Бога и находит гармонию с Богом раскаиваясь в греха и познает тогда еще и Божью милость, а если бы не было греха, то люди не познали бы Бога с этой стороны..
Потому что при создании Он дал им свободную волю и право избора... А они не оценили жеста... А Он свою волю не налагает...
Просто раньше за богов принималось всё, что не могли объяснить. Это сейчас номер с НЛО под колесницу Бога уже не прокатит.
Бог при всем своем могуществе не претендует на малую независимость живого существа. Грехопадение - это наша ответственность, а не Бога. Это наш выбор и мы несем полную ответственность за свой выбор.
таки чего требовали: свобода выбора.
потому что мы сами защищаем свой божественный сосуд своей силой волей удерживая баланс внутри себя, силу делает сильной наша доброта, сострадание, честность к самому себе, умеренность и любовь, а воля это мы сами вольны решать как нам поступить, бог ни когда не запрещает и права выбора предоставляет нам, а если он будет за нас решать мы так ни чего и не поймем
дела были
Потому, что Бога создал Человек по образу и подобию своему....
Бог как дар дал человеку свободную волю которую не насилует ни Он, ни дьявол. Еслиб Он удержал прародителей от греха то невозможна былабы любовь человека к Богу и мы бы все были роботами выполняющие определенную программу
Люди - это и есть грехопадение Бога в материю.
Это бессмысленно. Тогда и смысла спасения от греха бы не было. Люди тогда не были б свобдны. А жили как роботы по воли, по струнке Бога.
Потому что есть отдельная Эго воля которая порабощает ум, мысли, - имя ей - страх.... Любовь не гордится, соответсвенно у неё нет Я, а человек от страха потеряв голову впал в грех, безумное состояние ума, когда плохо - это хорошо. Когда боль - это приятно. И т. д. А помог этому всему сотона, аццкий скотина. Он суть раньше был энергия, сейчас же суть сгусток страха .
не знал как выгнать, надоели
Хорошо думаете. Все идет по плану. Вот только по чьему? Вопрос из вопросов.
Разберу по частям:
1) "Значит, такую детскую ситуацию он предвидеть должен был. Или он не всесведущ. "
Это не так. Он предвидел грехопадение еще при творении. Смотрите сами, обо всем кроме человека персонально сказано "И увидел Бог, что это хорошо". А о человеке так не сказано. Человек создан с возможностью быть хорошим или плохим.
2) "Если он спал и проглядел ситуацию - он мог все исправить - стереть память любящим чадам, змеюке голову оторвать. "
Это тоже не правильно. Если так как вы говорите то человек на личность, и человеческая свобода ничего не значит.
К счастью это не так, мы созданы с свободной волей. Господь наш выбор уважает и слава Богу за это. Не хочу быть роботом.
3) "Пугать Адама смертью - редкий дебилизм. Поскольку, у Адама, совершенно, детский разум. Он никогда не знал, что такое смерть и муки. Он с ними никогда не сталкивался в раю и не представлял себе. Пугать можно тем. что человек может себе представить или вообразить. "
Это тоже не правильно. Смерть была за пределами Рая. Думаете Адам ни разу к его границам не подходил :) ? Адам был мудр, он давал имена всему живому.
Глупо считать его великовозрастным младенцем.
Так почему ОН не помешал человеку пасть? Потому что человек свободен. И эта свобода дарована Им.
А зачем?
Падающего, да подтолкни))
ну вот и вы поверили
а большего и не нужно
у страха глаза большие
представили и вообразили
а большего и не нужно
у страха глаза большие
представили и вообразили
Потому что Он не хочет роботов. Он дает нам свободу выбора. В отличие от сатаны.
Ольга Кузнецова
А вы своим детям тоже абсолютно все даете делать. Пальцы в огонь совать, из окна высовываться, через шоссе с автомобилями перебегать.Или вы их свободу иногда ограничиваете?
потому что бога нет
Виктор И Юлия Щербан
человечество лишь открывает законы бытия, а не создаёт их. Вы же не видите воздух, но знаете что он есть....А вот согласны ли вы убрать своё Я и поверить - другой вопрос....
Бог дал человеку свободную волю
Ольга Кузнецова
Дал возможность Сатане доказать что он будет править миром лучше как он это заявил.
Но дал нам возможность выбирать и верные ему люди спасутся