Религия, вера

Почему Бог не помешал Каину убить Авеля?

Вика Казбан
он предоставил людям свободу выбора и воли, и крайне редко вмешивается в ход нашей жизни..., пока мы этого не попросим!.
Нуртлек Закарин
Лучший ответ
Старые анекдоты рассказывал
Botir Mamatillaev
сюжет у сказки такой
Бог за свободу выбора
Татьяна К
Ты играл сам с собой в шахматы? Вот и тут так же.
При чем Каин был честный трудяга, хлебороб, вегетарианец. А Авель мясоед, который мучил несчастных животных.
Потому что может воскрешать
Бог предупреждал и второе он не может нарушить свободу выбора человека
Потому что к этому времени уже вступил в действие тот миропорядок когда человеку позволено делать всё, без поддержки Бога.
И получать все последствия своих дел.
Nina Мельник (Hekk)
Не судьба наверное)))) Да и какое ему дело до алчных евреев?))))
Toxir Mamurov
Ослушание Адама и Евы дает начало всему греховному в этом мире.
Рамис Минкеев
Бог то, что Он даёт, обратно не забирает-это свобода выбора. Он не будет вырывать сигарету из рук курящего, но на каждой пачке написаны последствия. Каин знал, что убийство грех, но всё таки сделал это.
Рустем Тыкбаев
В библии так написана, а библия это истина=) если есть вопросы смотри (коринфянам 1.56-67 или любую другую ссылку пока не потеряешь ход мыслей)
Алия Абдуллина
Это был прообраз, а Бог не уничтожает прообразы и показывает их нам. чтобы мы разумели паралели и на Израиле был показан образ Каина, а Авелем стал Христос.
Потому что люди не Божьи уже
вы смотрели "брюса всемогущего"? бог не может управлять волей человека)
Макс Максимов
Свободная Воля.
Человечество должно познать закон причин и следствий и научиться отвечать за свои действия.
Кузина Я
Что значит "не помешал"?
За руку не схватил?
Ведь Каин был предупрежден: " И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. "(Быт 4:6,7).
Каин сам выбрал и пошел за грехом, и он стал над ним властвовать!
он не был против
Так было запланировано...
Бог не может лгать (Титу 1:2). В самом начале Бог предупредил людей, что если они восстанут против него, то умрут. Божье слово исполнилось: мятеж
в Эдемском саду привел к тому, что смерть стала неизменным спутником человечества. Первая человеческая смерть была следствием притеснения — Каин убил своего брата Авеля (Бытие 2:16, 17; 4:8).
Богу не угоден поступок Каина, но угодна смерть Авеля, раз попустил. Авель пребывает с Господом.