Религия, вера

Интересно,а бог знал что Каин убьёт Авеля когда среди их даров выбор делал?...

Без его ведома ведь даже волос не упадёт, типа! Это же он и убил!
Tatiana Bartileva
Лучший ответ
Да, знал. И знал, что Каин это сделал бы по любому.
Отвержение Богом жертвы было как констатация уже свершенного внутреннего выбора между добром и злом
Оксана Нестеренко Знал,скотина,и не спас Авеля...
Между прочим в УК есть статья за оставление в опасности и за халатность приведшую к человеческим жертвам...
Конечно знал. Он знает все, даже твои тайные желания....
Оксана Нестеренко Значит это была акция по устранению Авеля?тогда почему каин был наказан?
Догадывался...
Andry2138
Он не дары выбирал а смотрел на сердце обоих.
Илья Можаев
Оксана Нестеренко И так ему Авель приглянулся что обрёк он его на смерть от руки брата....
Знал. С Авелем все нормально, он - праведник, его будущность не потеряна, он воскреснет, а вот Каину всех лет жизни не хватило, чтобы изменить свою участь. Не важно на самом деле сколько человек прожил и как умер, а важно КЕМ он умер - праведником или нечестивым.
Оксана Нестеренко Знал но не отвёл руку убийцы,знал но не спас душу каина остановив братоубийство...Ну и кто он после этого?Если ты будешь знать что в результате твоих действий один твой сын убьёт другого то поступишь ли ты именно так или же изменишь своё решение?
Иегова видел, что настрой Каина мог привести к беде, и поэтому по-доброму поговорил с ним. Он спросил его: «Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? » К сожалению, Каин не внял Божьему предостережению и убил своего брата. То, что у него было злое сердце, также видно из его последующего разговора с Богом. Когда Иегова спросил Каина: «Где твой брат Авель? » — тот дерзко ответил: «Не знаю. Разве я сторож моему брату? » (Быт. 4:7—9). Каким же коварным может быть сердце! Пойдя у него на поводу, человек может даже отвергнуть прямой совет Бога (Иер. 17:9). Поэтому давайте учиться на таких примерах и сразу же пресекать неправильные мысли и желания. (Зачитай Иакова 1:14, 15.) Если мы получили основанный на Библии совет, давайте ценить его и видеть в нем проявление любви Иеговы.
Оксана Нестеренко Так знал или нет Яхве что Каин своего братана мочканёт на почве ревности?
Безусловно, Бог знал, как Каин распорядится своей свободой, но не толкал Каина на грех. Если бы Бог хватал за руку каждого грешника, то человеческой свободы нравственного выбора не стало бы и люди оказались бы добрыми как коровы. Только зачем тогда мы были бы нужны?
Оксана Нестеренко Если бы он хватал за руку каждого карманника...Но не остановить убийцу...
Никто никого не убивал в Библии. Там говорится о духовных состояниях, не имеющих отношения к нашему миру. В Библии о нашем мире вообще ничего не говорится
Оксана Нестеренко Танечка,рекомендую почитать Библию чтоб обсуждать эту тему....
бог всё знает
К)
Ксюшка )
Он же всемогущий! Он мог знать, а мог не знать.. . Он прям как квантовая система, не находите?
Serj Good
Библия рассказывает о душе человека а все имена указывают на различные свойства души .В душе идёт борьба доброго и злова начала.
Оксана Нестеренко Ты Библию читал или комментарии к ней?Почитай саму библию,выкинь из головы эти пустословия богословские. :-)