Религия, вера

Кто знает: Зачем Каин убил Авеля?

зависть

«Бог благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению, а к Каину и к его приношению не проявил благосклонности» Бытие 4:5
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
потому что греховному человеку всегда мало того, что у него есть
Не совладал с грехом лежащим у порога. Думал наверное, что так ему станет легче. Ошибся.
Что бы не лез со своим мясом. Короче, первый "зеленый" он был. - спасал животный мир. Типо "GREEN PEAСE"
Говорят, поторопился...
Известно, зачем! Из зависти! Это же повторилось на Иисусе Христе. Это же повторяется на всех христианах. Какие уж тут "новости"?...Известно и уже дано!...
Вера Ефимова
Да не зачем. Просто выпил лишнего и потом ничего не помнил. Как обычно бывает.
Не зачем, а почему.
Отголоски добиблейской вражды кочевников-скотоводов и оседлых травоядных земледельцев---
Зависть, мерзкое чувство, грязь. Ну еврей же.
А теперь такой вопрос. Кто знает, зачем грязная религия славянам?
Денис Павлечко
Думаю онъ его не убилъ, а выпустилъ Духъ...
А чё,сироту затюкали, мамаша в бегах, папаше пофиг всё,мачеха ненавидит, бог не может простить за мамашу.
Всё на нервяке, довели пацана .
прочитай об этом в 1 томе Лютера в лекциях на книгу Бытие. а здесь тебе всякую ерунду напишут. , который не удовлетворит Вашь вопрос.
Бакося *****-***&
Достал его Авель.
Из-за ревности, он ненавидел своего брата, потому что Авеля одобрял бог.
в нем преобладали гнев, ярость, обида, зависть - все эти негативные чувства, из-за того, что Бог не принял его дар - привели Каина к убийству своего брата. .

для себя из этой истории можно извлечь много ценных уроков..
Наталья Орешкина Здесь есть смысл кое-что добавить.
Быт. 4:8. И сказал Каин Эвелю, брату своему... И было, когда они были в поле, и восстал Каин на Эвеля, брата своего, и убил его.

Обратите внимание, что Каин вначале пытался поговорить с братом, но Эвель его проигнорировал.
Собственно, всё в руках Бога. Эвель был наказан за пассивность. Он умер, не оставив потомства.

Практически все будущие вожди древности, описываемые Писанием, были вначале пастухами - так сказать, "тренировались на кошках". Увы, Эвель со своей ролью не справился.

От раазных дьявольских отородий рождены были.
Михаил С
Off... [Страница]...* Неувязочка маленькая ,сатана и Иегово одно лицо ,а ваще его погоняло Сетх и по жизни он не дееспособен ,т.к. Гор его кастрировал за долго до этого.
я знаю