Религия, вера
Император России – помазанник божий. Зачем же его свергли и почему бог не помешал?
Потому что несуществующие невидимые мужики не могут нарушить завонов социологии и экономики.
А Бог, чуть более чем всегда, делает только то, что делается и без его вмешательства :) Под чутким руководством императора России, Николая №2 (а, видимо, речь о нём) страна дошла до такого состояния, что к императору пришли и попросили - ну отрекись уже, а? И он не посмел возражать...
Свобода воли.
— Вождь ( Ленин ) ненавидел и громил только Русскую православную церковь. Так, в день Николая Чудотворца, когда нельзя было работать, Ленин издал приказ от 25 декабря 1919 года: “Мириться с “Николой” глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за “Николы” (т. е. пропустивших субботник при погрузке дров в вагоны в день Николая Чудотворца 19 декабря) ”. В то же время Ленин очень лояльно относился к католичеству, буддизму, иудаизму, мусульманству и даже к сектантам. В начале 1918 года он намеревался запретить православие, заменив его католичеством.
Алексей Зотов
Ленин был прагматичным политиком-зачем ему пережиток прошлого:ну а секты с мусульманством-это тактический ход,создание конкуренции РПЦ
Ну если и помазанник, то чем-то не тем его помазали, чуть Россию не угробил. Если б не коммунисты и страны бы такой уже не существовало на карте мира.
Александр Процун
И каким местом чуть не угробил ? Можно подробнее?
Чтобы русские поняли, что и коммунизм, и дерьмократия - гуано. Ведь поняли же. А то на царя гнали, думали, что без него лучше будет. Получите и распишитесь, как говорится. Монархия будет восстановлена.
Потому что атеисты захотели править, говоря, что Бога нет.
Есмира Журчубаева
Значит, атеисты главнее бога? Сказали, что бога нет, и мир бога разрушился. Странные суждения.
Если Бог кому-то что-то даёт, то не факт, что человек этим сможет воспользоваться однозначно в пользу. Притчу о закопанном таланте слышали?)
Есмира Журчубаева
Бог дает? Я думал, только девки дают. :)
Это не так. Нигде Новый Завет не называет царей "помазанниками Божьими" - это было только в Израиле.
Есмира Журчубаева
Зато в жизни их всегда так называли. А в НЗ многого нет из того, что в ходу у верующих.
А разве Бог помешал распять Иисуса?
трусость и предательство прошли красной нитью через всю его жизнь и царствование ,
он сделал революцию и победу Ленина неизбежными..
Есмира Журчубаева
Никогда ни один бог не ходил на крест. Вы уже отсебятину несете!
а затем, что бы правнучек за всё и со всеми расплатился
Есмира Журчубаева
Это который?
Господь послал нам испытание в виде кровопийц-большевиков.
И мы приняли это испытание.
Игорь Пачаджи
Тогда ваш господь не всезнающ-иначе зачем ему что то посылать,он бы и так результаты знал
Екатерина Акимова
А сейчас он на нас кого наслал? Каких именно кровопийц? Или может быть ангелов небесных, наконец? Внесите ясность, плз...
Есть такой закон: за духовное пробуждение и развитие народа надо пострадать. А царь "помазанник Божий " еще будет в России
Есмира Журчубаева
Царя не будет никогда, а страдать - это ваш удел. Мы будем жить без страданий.