Религия, вера

Если сатана бывший Помазанник Божий, то что бывает с теми, кто злословит Помазанника Божия?

В.
Вика ........
Нигде не написано, что он помазанник Божий. Это был ангел. Херувим осеняющий. Но ни в коем случае не помазанник Божий.
Анастасия Агапова
Лучший ответ
Вика ........ Разве не написано в законе вашем:
Книга Иезекииль > Глава 28 > Стих 14:
"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней."
Это я знаю. Такой человек будет убит.
сатана не помазанник, он бывший херувим.
Анна Карпова
А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
??
????? ????????
????? ???????? "неужели Семей
не умрет за то, что злословил помазанника ГОСПОДНЯ?"
(2Цар 19 21)
и что толку, он проклят Самим Богом: ) так что могу ненавидеть сколько влезет, мы с ним по разные барркады:)
Вика ........ намекаете на :" проклят всяк висящий на древе"?
Это вы в каком коране нашли, что сатана - помазанник Божий? На что он был помазан?
Они лишаются карьеры, денег, здоровья и вынуждены доживать на самом дне социальной иерархии общества.
Как правило, ничего не бывает ...
Если Шива и вовсе Бог то что будет если ты его назовёшь сатаной? Может быть ты ошибся.
почему бывший? по сути вы сейчас его злословите, а по факту у вас нет знаний и наказывать вас не кто не будет
Бывший это о прошедшем времени, он в настоящем всегда.
Вообще то Слава Сатаны есть тень Господа (Бога в проявленном мире); престол Сатаны есть подножие Адоная (всего космоса). Потому когда Церковь проклинает Сатану, она проклинает космическое отраженье Бога; она предаёт анафеме Бога, проявленного в материи или в объективности; она проклинает Бога или же вечно не постижимую Мудрость, открывающуюся как свет и тень, Добро и Зло в Природе, единым способом доступным ограниченному разуму человека. Сатана есть священослужитель Бога, Владыка семи обиталищ Гадеса, Ангел проявленных миров. Сатана есть хранитель врат в Храме Царя (Бога): Он стоял в преддверии Соломона. Он держит ключи Святилища: Чтобы ни один не мог ввойти туда исключая помазанного, обладающего Тайным учением Гермеса. <<Множество имён дал Господь ему (Сатане), имена сокровенные, тайные и ужасные. ..Противник, ибо Материя восстала против духа и время осудило даже святых Господа. Пребывай в страхе перед ним (Сатаною) и не греши: произноси имя ЕГО в трепете... Ибо Сатана есть судья СПРАВЕДЛИВОСТИ БОГА (Кармы) Он держит весы и меч. ИБО ЕМУ ДОВЕРЕНЫ ВЕС, МЕРА И ЧИСЛО>>.