Религия, вера
Если сатана бывший Помазанник Божий, то что бывает с теми, кто злословит Помазанника Божия?
Нигде не написано, что он помазанник Божий. Это был ангел. Херувим осеняющий. Но ни в коем случае не помазанник Божий.
Это я знаю. Такой человек будет убит.
сатана не помазанник, он бывший херувим.
А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
и что толку, он проклят Самим Богом: ) так что могу ненавидеть сколько влезет, мы с ним по разные барркады:)
Вика ........
намекаете на :" проклят всяк висящий на древе"?
Это вы в каком коране нашли, что сатана - помазанник Божий? На что он был помазан?
Они лишаются карьеры, денег, здоровья и вынуждены доживать на самом дне социальной иерархии общества.
Как правило, ничего не бывает ...
Если Шива и вовсе Бог то что будет если ты его назовёшь сатаной? Может быть ты ошибся.
почему бывший? по сути вы сейчас его злословите, а по факту у вас нет знаний и наказывать вас не кто не будет
Бывший это о прошедшем времени, он в настоящем всегда.
Вообще то Слава Сатаны есть тень Господа (Бога в проявленном мире); престол Сатаны есть подножие Адоная (всего космоса). Потому когда Церковь проклинает Сатану, она проклинает космическое отраженье Бога; она предаёт анафеме Бога, проявленного в материи или в объективности; она проклинает Бога или же вечно не постижимую Мудрость, открывающуюся как свет и тень, Добро и Зло в Природе, единым способом доступным ограниченному разуму человека. Сатана есть священослужитель Бога, Владыка семи обиталищ Гадеса, Ангел проявленных миров. Сатана есть хранитель врат в Храме Царя (Бога): Он стоял в преддверии Соломона. Он держит ключи Святилища: Чтобы ни один не мог ввойти туда исключая помазанного, обладающего Тайным учением Гермеса. <<Множество имён дал Господь ему (Сатане), имена сокровенные, тайные и ужасные. ..Противник, ибо Материя восстала против духа и время осудило даже святых Господа. Пребывай в страхе перед ним (Сатаною) и не греши: произноси имя ЕГО в трепете... Ибо Сатана есть судья СПРАВЕДЛИВОСТИ БОГА (Кармы) Он держит весы и меч. ИБО ЕМУ ДОВЕРЕНЫ ВЕС, МЕРА И ЧИСЛО>>.