Рим. 9:21
"Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? "
Вот сатан - и есть такой горшок для низкого применения.. . :)
И таким был сразу и сработан.. .
Религия, вера
Бог сотворил ангелов один стал сатаной это что божий брак
А ты покажи сперва, в чем и где идеал.
Почему сотворил?) ) Равноценные сущности, просто одна позитивная, а другая негативная, и дополняют друг друга.
А то, что в библии пишут, так просто автор стоял с одной стороны и не мог обозреть картину в целом)).
ТЫ же знаешь он решил что он выше и больше сатана это сука
Это Божий Дар, СВОБОДНАЯ воля
Бывает, что в семье двое детей. Один хороший человек, а второй вырос вором и убийцей. Родители допустили брак?
В совершенном архангеле нашелся грех гордость, которым он успешно заразил всех людей.
Это Инь и Янь, черное и белое, это единство в противоположностях. Что ангелы, что демоны- все так и задумано и отменного качества.
Этот факт говорит скорее о терпимости Бога. А горделивый выбор Люцифера подтверждает даный Богом постулат свободы.
Па́дшие а́нгелы — согласно представлениям христиан и иудеев, это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми и призваны были бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял мятеж. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов.
Об этом говорится в Библии: И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Отк. 12:7
А при чем здесь брак? Вы хоть поняли что сказали?
Воля ангела того.
Какой замечательный вопрос! Ну как я понимаю Люцифер был типа правой рукой Бога... самый верный и любимый ангел. Скажем бог это король, а его правая рука захотела разделить его власть... на что тот отреагировал забавно... король же не может руководить всем.. ну тяжело ему. Вот он и поделился))) кстати отдал не менее важную часть своего царства, а именно Нас! Хороша работка-проверка веры в создателя! И к стати Люцифер ускушая нас по идеи прививает нам веру в бога... а те кто соблазнился всего лишь пополнят ряды отвереженных, тоесть его слуг. Выбор то всегда за нами! А что касается библии это самая кровавая книга на земле и написана человеком, так что ссылаться на этот источник не вижу смысла... И вобще не будет Зла не будет и добра, так что всё равноценно! Ну это сугубо моё мнение... Бог это король, а служить ему или нет это ваше право!
нет, это божий замысел
Все дела Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)