Как Люцифер стал Сатаной:
1. Он понял, что он - лучший.
2. Он понял, что он - не уступает Богу.
3. Он понял, что он - лучше Бога.
4. Теперь - тонкий момент! Обычно думают, что Бог изгнал Люцифера из ревности за его гордыню и как бы покарал его. Но на самом деле, понимая безбрежную доброту Господа, легко можно понять, что Господь просто предоставил Люциферу реальную возможность на деле доказать свою крутость. Однако, новый рай у Люцифера просто не получился.. .
Итак, Бог отлучил Люцифера от созданного Богом и дал тому возможность сотворять своё.
5. Люцифер создал "новый порядок", названный впоследствии адом.
6. Увидев, что в результате получилось, Люцифер стал сатанеть!
7. Люцифер превратился в Сатану.
Итак, за семь этапов последовательного развития по ложному пути светлый ангел Люцифер превратился в тёмного Сатану.
Религия, вера
Лучший ангел Люцифер стал Сатаной сразу или постепенно сатанел и отходил от Бога?
Владимир Фортунатов
Однако, на земле царство Сатаны, так утверждают верующие, значит Бог не отлучил его от своего творения.
Постепенно сатанел. И процесс сей гордыней называется. первый и самый страшный грех. Во всяком случае, по мнению Соборов до разделения церквей и всех латинских - опосля этого.
Владимир Фортунатов
Бог проводил с ним воспитательные беседы и вразумлял его?
Может быть просто Богу просто надо было его хорошенько выпороть?
Вреж Ярмалоян
Угу. Понятно. Детей к вас нет.
Лучший ангел - Адам, стал падшим ангелом постепенно. Всё это относится и к Люциферу, вообще к душе. А вообще то Бог спускается на землю раз в 5000 лет и создаёт душу, делает её выше Себя - возвышенной. Устанавливает новый порядок. Делает человека доверенным лицом - дарит ему рай. И потом, через 5000 лет мы снова приходим, куда приходим, в ад. И снова приходит Бог, даёт Знание - о Себе и о создании...
Владимир Фортунатов
Это в какой священной книге написано?
Олег Любезнов
Адам - не ангел, а творение Создателя. Творение было создано единожды. Место, которое вы посещаете, создано Люцифером в 1937 году. Пока он под другим именем и называет себя Богом (а как же иначе). Как и тогда в раю первые, кого он обольстил, были женщины (Пакистан, Карачи Om Mandli). Падший ангел воссел на место Бога. Пока мало кто понимает, что происходит, он устанавливает свой новый мировой порядок, в неведении и непонимании людей. Это не обычная секта. Он уже пытался сжечь мир во Второй Мировой Войне, но ему это не удалось (медитация на разжигание войны - конец 1930 гг. Также были разосланы письма главам государств. см. http://www.brahmakumaris.info) Я могу привести пару десятков утверждений, что это именно тот Князь тьмы Светоносный, главный враг рода людского. Посмотрите лекции Кураева
Олег Любезнов
Ныне медитация на войну (из его слов "...вдохновляйте ученых и политиков к войне...") невозможна, т. к. вызовет локальную ядерную войну между Индией и Пакистаном. Во времена противостояния СССР и США было совершено много тонких безуспешных попыток развязать ядерную войну, а сейчас он получит выжженный восток и его любимое погребенное в ядерном пепле местечко в пустыне Раджастан (Маунт-Абу). Это ему естественно не надо. Ему так и не дадут умертвить 7 миллиардов людей и тогда он начнет прорываться к открытой власти. Именно в этот период (до которого никто из нынеживущих скорее всего не доживет) Создатель пошлет на Землю своих пророков Илию и Еноха, чтобы они объяснили кто есть ху. Надо понимать, что Падший Ангел не человек и человеку не дано распознать его намерения.
Олег Любезнов
В своем красно-желтом люциферическом свете, лишенный физических сил, обреченный использовать тела людей, прежде всего он создал армию женщин, которые оказались весьма сговорчивы. Он пришел как Бог, и вдохновил их любить себя. Поскольку ему нужна психическая армия, чувственный аспект оказался под полным запретом. Эта армия не для созидания, но для разрушения, для убийства невинных руками психически опъяненных женщин. Археологические раскопки и датировки последних лет не обнаруживают никакого цикла в 5000 лет. Кроме того, идея реинкарнации отсутствует в Брахманских Ведах Индии и появляется лишь спустя 1000 лет в Упанишадах.
В Библии сказано, что как только Он захотел стать выше Бога, Бог изгнал его. Я думаю что сразу, поскольку Бог не даст сидеть у Себя на шее, Он Бог и не потерпит греха.
рекомендую прочитать "Ангелы и демоны"))
Люцифер единственный разумный из ангелов, который попробовал уничтожить диктатуру бога.
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан (а)» — «противник»
Ljucifer stal protivnikom neba, kogda nebesnoe soobshestvo reshilo izolirovat' ego ot ostal'nyh mirov.
V vojne/nebesnoj bitve ASSe, Lucifer zahvatil zemlju i nas kak zaloznikov.
с греческого слово «дьявол»
лгун, наговорщик
кляузник, наветчик и очернитель
Lgunom ego nazvali na zemle, t.k. on provozglasil sebja bogom pered ljud'mi.
On ze i vybral sebe narod iz sredy ludskoj.
Kak govoritsja v biblii prezrel na samoe slaboe zveno v obshestve.
Evrei vsegda slavilis' svoim zverstvom, ljudoedstvom i prosto skudoumiem.
Vremja kotoroe jakoby verhovnyj bog vydelil dlja pravlenija satany, na samom dele javljaetsja vostanovitel'nym processom/ strojkoj. Posle mashtabnoj vojny mezdu mirami, nasha sistema poterjala svjaz' cherez ustanovki po teleportu s drugimi mirami.
с греческого слово «дьявол»
лгун, наговорщик
кляузник, наветчик и очернитель