Религия, вера

Бог почему не предвидел того факта, что самый красивый ангел возгордится и станет сатаной?

И если Бог такой всемогущий, разве сатана пошел бы против него, вроде не дурак. Отсюда сомнения в способностях предвидения и всемогущества...
он знал . У бога с Сатаной есть игра у кого больше будет людей ...но есть правила смотреть но не трогать
Екатерина Цаплина
Лучший ответ
Смешно говоришь, да. И рассуждаешь смешно. Запомни - БОГ - ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК. НЕ НАДО ПУТАТЬ ХРЕН С ГУСИНОЙ ШЕЕЙ.
H)
Hava )))
Этот библейский бог вообще какой-то странненький. Как-то на Ответах один предположил - а может, он сумасшедший? По поведению очень похоже.
Сатана из команды Бога, он создан как учитель для людей!
дети частенько идут против отцов :)
Сергей Бабин
Всемогущество это не тираническое господство - а способность само зло обратить во благо.. .
Всемогущество Бога было бы тиранией, если бы предвидя падение тех кого сотворил, Он лишил бы их свободы воли сделав послушными роботами, предотвратив их непослушание.
Управлять роботами легче - чем заслужить добровольную любовь и добровольное сыновнее послушание от сотворенных существ. Сотворенным дана свобода воли и каждый сам избирает свой путь. Бог же принимая тот или иной выбор все направляет ко благу.
Творец и ангелы создали Землю и все живое на ней. И сейчас чтобы новое создавать на Земле надо разрушать старое. И один из ангелов взял на себя задачу разрушителя, в противоположность создателю. Стал как бог, только наоборот.
Вот именно, что сатана дурак. Кто был всем тот стал никем. )
Какое величие у мёртвого льва. ) А дьявол по сути мёртвый лев, потому что грех это смерть. Такая цепная реакция, ложка дёгтя портит бочку мёда.
Свобода воли, свобода воли.. . роботы Богу не нужны.)
не надо сомневатся! мы просто незнаем всех деталей!
Он не всемогущ.
А теперь всё, что вы сказали, перенесите на себя и своё самое ближайшее окружение, в двух ипостасях, - за того парня и против. То есть поставьте себя на место героя положительного, а потом героя отрицательного и поделитесь опытом.. . Уверен! Нам всем, будут интересны ваши выводы... .
А мой вывод, прост. Не суди, и не судим будешь.
Алеся ***