Религия, вера

Если однажды ангел пал и стал сатаной, то логично, что и в будущем с другими такое может быть?

И опять будет противоборство добра и зла и вечная борьба. Значит зло неистребимо?
Макс Ткач
да свобода выбора ))) все кроме бога несовершенны. значит, гипотетически любой в любое время может выбрать сторону плохишей. и главное бог знает все заранее кто что выберет, но все равно создал это все)))
Константин Лавров
Лучший ответ
БОГ даровал нам вдохновленное им Слово, в котором объясняются причины, почему люди совершают злые дела. Он также наделил нас свободой воли и способностью проявлять самообладание, благодаря чему мы можем выбирать, как поступить: хорошо или плохо. Итак, у нас есть все необходимое, чтобы замечать свои плохие склонности и избавляться от них. В итоге наше стремление избегать злых дел принесет пользу нам и окружающим .
И все же, несмотря на усилия каждого из нас поступать правильно, мир по-прежнему наводнен злом. Библия предупреждает: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена». Последние дни-говорят о том, что они последние и со злом будет покончено навсегда и его больше не будет.
Дима Лаханский
Ангел этот вернётся и грабли эти станут уже
Се
Серега
за Люцифером последовали многие и стали ангелами тьмы....
логично не считать это реальностью
Макс Ткач в смысле? это все выдумки?
18:50. Вот сказали Мы ангелам: "Падите ниц перед Адамом! " Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа.
он был джинном, а не ангелом, это разные творения. до того, как он был свергнут с небес, он дослужился до того, чтоб обитать на них вместе с ангелами, а джинны все живут на земле.

джинны как и люди предстанут на суд, и получат воздояние. часть из них попадёт в геену, за их предводителем, как и часть людей. на том борьба добра со злом окончится.
Пока человек будет слушать учения этих крылатых космических жуков, которые постоянно ломают крылья и пикируют своим клювом в собственное сраньё в виде равенства и демократии, то логично, что в будущем человека ждёт вечное плавание в дерьме. (Алексей Джит в соц. сетях без цензуры).
После мятежа в Эдеме Бог дал Дьяволу возможность показать, каким правителем он является, а людям позволил отказаться от Божьей власти и самим выбирать себе правительство.
То, в каком состоянии сегодня находится наша планета и человеческое общнство, ясно показывает, что правление Сатаны несёт только смерть и горе, а люди не способны управлять самими собой.
То, что Бог позволил людям попробовать жить без его любящего руководства, создало необходимый прецедент и доказало, что Бог Иегова - самый лучший правитель.
Поэтому если после победы над Сатаной кто-нибудь вновь восстанет против власти Бога, Он без колебаний устранит мятежника, так как все разумные создания уже убедились, что мятеж против Бога ни к чему хорошему не приводит. Иегова Бог больше никому не позволит нарушать мир в его Царстве.
«И отрет он [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Спорный вопрос заключался именно в этом, кто какую сторону займет. Некоторые ангелы заняли сторону Сатаны и стали демонами. Чтобы это разрешить окончательно было предоставлена уйма времени. Из тех кто уже занял какие -то стороны больше не будет перехода никогда, т. е. либо туда, либо сюда. Этот вопрос исчерпан раз и на вечно. Одни доказали полную преданность, другие предательство. Также и из людей. Скоро раз и навсегда будет положен конец этому противоборству. И больше никогда во вселенной ни одно создание даже в мыслях не будет эксперементировать, а что если сделать так или так. Создан величайший прецедент.
Для того Бог допустил правление на миром Сатаной, чтобы у его творений была возможность увидеть результат мятежа против Создателя и определить какое правление лучше -Бога или его врага. Когда с правлением Сатаны и его системой будет покончено, у Иеговы будут все основания не допускать более ничего, что могло бы опорочить Его имя и навредить его творениям.
Зло истребимо!
«Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.» (Псалом 37:8-11,29)
Михаил Декин
не будет зла зачем тогда добро со скуки помрем
Все может изменится, Бог любит любое свое творение и любому творению желает добра, так как он совершенен. Считается, что ангелы и демоны укоренились в своем зле, но, так как они свободны, то в теории, они могут перейти на другую сторону, т. е. покаяться и признать свою неправоту.
Макс Ткач значит "вечные адские муки" это все таки выдумка людей, и даже у самых плохих есть шанс?