Религия, вера

Зачем светлый ангел отчаялся? Почему "сияющий сын утренней зари" стал сатаной? Ведь он понимал что ждет отступников...

«Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший
народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; Взойду на высоты облачные, БУДУ ПОДОБЕН ВСЕВЫШНЕМУ» (Ис. 14:12-14).

"Отметьте, что Люцифер (Сатана Дьявол) не хочет быть отличным от Бога –
он хочет ПОХОДИТ на Бога. Дьявол хочет быть так же почитаем, как если бы ОН БЫЛ БОГОМ! "
Просто Я
Просто Я
91 527
Лучший ответ
гордыня-это страшная штука
Люцифер - имя планеты, которую потом переименовали христьяне в Венеру. В переводе - любящий свет. А про него наплели чёрти-чего!
ДГ
Дмитрий Г.
57 470
Как у нас говорят: "Кина бы не было". Стращать наивных людей, по-детски верящих библейским сказкам некем было бы. Люцифер - это такой библейский бабайка. Известно ведь, что страх - самая сильная эмоция. Вот и используют её в Библии на всю катушку, дабы овцы не разбежались.
Furkat Mahkamov
Furkat Mahkamov
23 575
он не отступник.... но без вранья о нём, ничего не удержится....
Как любовь мать всех добродетелей, так гордыня - мать всей пороков.
Потому и евреи не восприняли Христа - гордыня - для них понять .что Мессия будет так прост - гордыня не позволяла.
Он не отчаялся, а возгордился. Он не совсем понимал, что с ним происходит, пока не зашёл очень далеко.
не нам решать пути ангелов...
Михаил Петров
Михаил Петров
2 860
ангелы безгрешны
у вас недостоверная информация
Во всем есть замысел Божий! Бог позволил падшему так поступить, ибо без него никто не смог бы узнать величие Бога и о его благодетели. Думаю, что к Богу придут только те, кто сможет выстоять перед падшим.
Во всем есть замысел Божий!
Он возгордился, и хотел стать вместо Бога. А часто видели гордецов? им разве можно что то доказать .
Марина *
Марина *
20

Похожие вопросы