Религия, вера

Как светлыми ангелами было допущено то, что сатана с тёмными ангелами стал князем и этого мира ?

Точнее не ангелы допустили правление Сатаны с демонами, а Бог.
Сатана подверг сомнению правомочность Создателя на то чтобы править теми кого он создал для их же блага. Он поставил под сомнение Верховную власть Творца, в дни Адама и Евы. И поэтому для выяснения этого спорного вопроса понадобилось достаточно времени, чтобы каждый мог доказать свою правоту. Люди перепробовали всевозможные формы правления, поэтому время показала что Сатана был не прав. Ведь люди не могут жить счастливо без умелого, любящего руководства Бога. "Человек властвует над человеком ему во вред",- сказано в Библии, Ветхий Завет, книга, Екклесиаст, 8 глава, 9 стих.
Кроме того в книге Откровение, даётся утешение, что с Сатаной и демонами скоро будет покончено"(А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро"-это значит они будут навсегда уничтожены. гл. 20,стих 10.
Юрий Тарасов
Лучший ответ
чтобы ценить чистоту, человеку нужно изваляться в грязи, для этого бесы и существуют
Сергей Агеев
И на небесах коррупцию не изжили.)))
Иван Медведев
никакого насилия
так его бог определил на эту должность.
Vitaliy Stromov
Он изначально был.. . Но поскольку легенды не Библейские я держу трезвление от них, и не буду рассказывать. А то сочтут за проповедь.
Олег Франко
Евгения Чаус (Липегова) Если можно источник
Бог сделал то, что был вынужден сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Али Аббасов
Человечество в лице А и Е пригрело сатану и его войско. А мы подтверждаем этот выбор. Или опровергаем.
А что за чин князь?
- БОГ вездесущ !!!
Муррр...
Alexander Dumrauf
В библии всё написано. Но только Верховный Владыка Бог .и Он решает что допускать, а что нет. Ангелы не могут недопустить, того что Бог позволил. А причина по какой Бог допустил, это уже другой вопрос.
Вы хоть раз видели князя тьмы в материальном обличье на земле? На земле есть только слуги дьявола, те кто своими мыслями не хочет любить ближнего, а проявляет эгоизм. Сатана не в домах живет, а в головах!
Артем Науменко
Фейспалм. jpg
Ну, если по сути вопроса (если правильно понимаю!) , то, примерно, так.... Вот если бы Вы жили в мире, где царит Добро и Любовь, где нет Зла.... скажите, только честно, Вы бы не обленились?... Мне кажется, только в борьбе противоположностей, (в движении) возможна эволюция.... Но, возможно, у Господа свои соображения.
***жадыра ***