Религия, вера
Возник такой вопрос до того, как стать князем тьмы сатана был ангелом (общеизвестная штука) так вот, а почему
и в какой момент, а главное по каким-таким причинам сатана, будучи Ангелом света, красоты и совершенства стал выглядеть.... как рептилия с красными глазами и безумным взглядом?
Когда он впал в зависть и гордыню. Когда он увидел, что человека Бог возлюбил больше чем себя. И потемнел он лицом (душа омрачается грехом) . А дальше уже больше.... Он так себя извратил, что уже от ангельской внешности и следа не осталось. Вот потому многие священники и говорят "не смотритесь часто в зеркало", потому, что после своей физической смерти в зеркале мы увидим совсем не ТО, что видели всегда при жизни. Мы увидим свою душу такой какая она есть, повреждённая грехами.... Вы поняли о чём я? Представляете ЧТО мы увидим? По-этому и зеркала закрывают, когда в доме умирает человек.
в каком месте ветхого такой портрет с красными глазами?
новозаветные персонажи вообще никого не видели и уповали на веру, а не знание.
У существ этого класса вообще нет закреплённой внешней формы . Форма есть отражение желания .
А фонографию можно?
жутко интересно
Зачем далеко ходить. .
Вот люди.. Почему в глазах одних отображается небо, а в глазах других только лужи?. .
Зависть фраера.. . то есть ангела сгубила! А вместе с моральным обликом изменился и материальный!
В средние века он так стал выглядеть, тоесть его стали так изображать - попы придумали, чтоб людей пугать...
Он не изменился внешне. Хотя нам и не видно духовных созданий. Но они то друг друга видят. Он развил в себе качества отрицательные зависть .
Он никогда и не был рептилией - змеей. Согласно Библии он использовал змею чтобы обмануть Еву. Это как кукловод говорит вместо куклы, выдавая себя своего персонажа. Откровение 12:7-12 можно прочитать, там видно кто стоял за змеем.
Это только у христиан)
)))Ну знаете, люди и не такого понапридумывали. Темное Средневековье.
Разок взятку взял и понеслась. xD
Прочтите Иезекииль 28:13-19, там всё об этом написано, от чего и почему. А то, что он страшный, так он не страшный, он очень красивый как был, так и есть. Просто он настолько ненавидит людей, что пугает их принимая устрашающе-омерзительные виды. Это он умеет. Даже принимает вид ангела света, выдавая себя за бога - (2Фессалоникийцам 2:3-11).
Все творения Бога имеют право выбора. Когда то Сатана был одним из самых красивых ангелов, он таким и остался. Просто люди рисуют его таким из-за его качеств- лжи, зла, смерти и т. д.
Не Сатана, а Сатан, и Сатан это имя и пишется с большой буквы
тьма приходит только тогда когда в тебя не верит эсть лутше тебя и у тебя ни кого нет и ты слабый
у тебя нет друзей