сатана выдаёт себя за ангела света для того, чтобы прельстить многих, и чтобы многие встали на ложный путь. На самом деле он и есть и князь тьмы. "Ангел света" это лишь прикрытие под которым он действует, чтобы прельщать.
Ибо восстанут многие лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить многих, а возможно и избранных.
Религия, вера
Чего-то я запутался. Ангел Света - это Сатана? А кто же тогда князь Тьмы?
он был ангелом света до того момента, пока
в его сердце не вошла гордыня. .
а сегодня он, выдавая себя за * ангела * света, вводит нас во искушение
в его сердце не вошла гордыня. .
Азмадан
А вы не ограничивайте себя прослушиванием пересказов - оригиналы почитывайте:
"сатана ПРИНИМАЕТ ВИД Ангела света" 2Кор. 11:14
он и есть... альфа и омега, первый и последний... .
...в религиях бояцца это признать...)))
надо с начала понять был ли свет до толе до сотворения небеси. . бог создавал землю во тьме?
смешно
Точно - плазма, а мозг где?!
Галина Федорова
Везде только Глюк
Он принимает вид ангела света
[2 Кор. 11:14] И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Он же.
Бауржан Молдаханов
Вы хотите сказать, что свет и тьма это одна и та же сущность?
:))))ангелом света назван в писании не сатана в теперешнем его понимании, а Люцифер сын зари, т. е. солнца, до зарождения в его голове крамольной мысли о собственной власти... это было совершенно иное существо идеальное во всех отношениях не надо путать его его с тем кем он в последствии стал - именно князем тьмы... поменял свою сущность... а вот кто теперь занимает эту оставленную должность писание не сообщает.. .
Он же самый. Это как белая и черная магия, а автор один Сатана.
Иисус)) ) Только его Князем величают.. . других князей нет...
В этом-то и фишка, батенька) Безгрешен (читай - идеален) только Бог. Всё остальное несёт в себе тенденцию утраты гармонии. И ангелы в том числе. Он же не один отрёкся, с ним ушла треть всех ангелов.
Ангел света-это Небожитель Бога.
ангел тьмы, демон, бес, сатана, диавол-этоотпавшие от Бога ангелы, которые стали демонами.
Сатана возможно и князь Тьмы, но правитель Некто. (никто не знает)
Этот архангел был изначально создан таким. Однако, как мы знаем, он поднял восстание против Бога. : (