Религия, вера
изображают страшно красивым
Почему дьявола везде изображают страшилищем?Ведь в библии сказано что он был самым красивым ангелом
он был красив ДО грехопадения, пока Господу честно служил, а изобразжают его уже ПОСЛЕ. помните что стало с Горлумом во "Властелине Кольца",после того как он брата за кольцо убил.
Каждый родившийся ребенок красивый. загрязняя душу меняется внешность.

изображают страшно красивым
завидовали его красоте
Он обладает всеми свойствами Ангелов... Но необходимо (для человеческого восприятия) было изобразить их тьму, вот и нашли выход: рога, копыта. Вспомнил, как Серафим Саровский сказал как-то: самый малый из бесов способен перевернуть землю одним когтем. . это о могуществе
состарился! {шутка}
В тот-то и дело, что... был.
Он и есть самый красивый (средний стандарт образа человека- аля модель на подиуме, как женская, так и мужская) . Изображают страшным, чтоб мы искали истину (красоту индивидуальности в данном случае) и не запутались в красоте Всего. Думаю так.
Это кто его там оценивал и по каким критериям, а главное это где в Библии?
По незнанию.
Завистники это все.
красота - страшная сила :-)
кто изображает вопрос. ответ люди. а откуда они знают какой он и был ли он вообще
После его падения внутреннее его уродство отразилось на его лице. Это только человек может быть чудовищным внутри и прекрасным наружно, потому что только в нем смешалось порочное со священным.
Незнаю откуда у тебя такая инфа)))))))) )
Но ангелы - духовные личности и их нельзя
изобразить)) )
А на картинках изображают только
условно, ну тупо показать что они существуют) )
Поэтому изображать можно тупо как хочешь:
хоть красавец, хоть страшилище))))))) )
изобразить)) )
А на картинках изображают только
хоть красавец, хоть страшилище))))))) )
А в этой книге всегда так, с начала говорят одно потом другое. Взять хотя-бы пример, бог создал из глины мужчину и женщину, а потом сделал Еву из ребра Адама, а куда он дел первую?
Семантическое значение слова Сатана -"противник", "враг" или "обвинитель". Само же слово "Дьявол" происходит от индийского "деви", которое означает "бог". Сатана представляет оппозицию всем религиям, которые служат унижению и подавлению человека за его естественные инстинкты. Сатане была отдана роль злого персонажа просто лишь потому, что он олицетворял собой все плотские, земные и телесные аспекты человеческой жизни. Сатана, верховный дьявол западного мира, сначала был ангелом, чьим долгом было сообщать Богу о человеческих провинностях. Лишь с XIV века он стал изображаться злым существом, получеловеком - полуживотным с козлиноподобными рогами и копытами. До того как христианство дало ему имена Сатана, Люцифер и др. , плотская сторона человеческой природы была во власти бога, звавшегося Дионисом или Паном и изображавшемся в виде сатира или фавна древними греками. Пан изначально был "добрым малым" и символизировал плодородие и плодовитость.