Религия, вера

Почему Дьявола считают и рисуют таким страшным? Ведь он был самым красивым Ангелом!!!

Человек привык связывать зло счемто страшным!!!! Так ему легче боятся!!!!
Алексей Кириллов
Лучший ответ
Не надо было деградировать;) ) Сам выбрал свой путь:))
Жахан Амзеев
Галина Смирнова Уж не от деградации ли ты свой фэйс прячешь?
Люцифер - одно из наименований сатаны, диавола. Этим именем блаж. Иероним перевел на латинский язык еврейское «хейлель» («денница» ) в книге св. пророка Исаии, который говорит о падении некогда светоносного ангела (лат. lux (lucis) свет + ferre нести, носить) : «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (14:12-15). Став после падения злым, темным духом, сатана (люцифер) , как пишет св. апостол Павел, может принять «вид Ангела света» (2Кор. 11:14), чтобы обольщать и губить людей.
Анна Касихина
а почему бабайку?:))
Nodirbek Djiyonboyev
а вы понимаете, что те, кто его считают и рисуют таким, никогда его не видели и не узнают увидев?
люди очень много своих мнений берут просто с потолка.
Алла О
был, да сплыл )
Лигай Владимир
Вообще, по легенде, ему уродство за гордыню дали...
***mari-Nochka ***
Галина Смирнова Сволочи...сами не много ли о себе мнят...гордился бы до пенсии...нет же...надо нагадить.
не доверяй красоте внешней.
Потому что у него самый необъяснимый, непонятный внутренний мир, а непонятного боятся, поэтому рисуют страшным, А то что он был самым красивым ангелом мало кто помнит)
Да, был самым красивым - Помазаным Архангелом.
Но злоба и зависть искажают внешность и человека. . .Ведь и по внешности часто можно определить характер человека.
Дьявол принимает образ Ангела Света, но в душе давно деградировавший урод. Зверь. Таким его и изображают те, кто в духовном мире нередко с ним встречаются.
Minura Temirbekova
В нравственном падении духовной красоты нет.
Потому что всех тех, кто пойдёт за ним, ждёт страшное разочарование. Это и хотят донести до людей.
Галина Смирнова А по-моему эти слова о Боге.
Самая большая красота рождается из самого большого уродства, и наоборот! Но в данном случае этот образ выступает как аллегория, того, что чем выше ты поднимаешься, тем ниже ты можешь упасть!
Дьявол может иметь очень красивую оболочку. Но он на самом деле настолько мерзок, что если бы Вы его увидели, то сердце бы Ваше не выдержало такого зрелища
потому что этот долбаный ваш иисус изгнал его с небес приняв за грушника!
Aygerim Muratalieva Эт точно, сатана не служил в "ГРУ" и грушником, никогда не был...