Религия, вера

Почему дьявола изображают страшным чудовищем с рогами? Он ведь на самом деле красив и обаятелен

Алла Фирсова
Кто сказал...? Вот он Люцифер..) По моему красив, как и гласит легенда, что он был самым красивым ангелом, от чего и "возгордилось сердце его")

Красота в глазах смотрящего... кто боялся видел его ужасным, а кто нет...)
Дмитрий Юрьев
Лучший ответ
Там все будем и увидем кто есть кто.
Изображют его подлинную суть, а не мнимую внешность. Так что, всё правильно.
Миша Тремасов
Не думаю.... Его внешность соответствует его уродливой сущности, а прочее - маски.
Кстати, а ведь рога - это оружие в основном встречается у животных для защиты от хищников.
а бог тогда какой ?
Подозрительна ваша осведомленность)))...
Ада и сатаны просто не существует. Я обосную несколькими причинами:

1 Если муки вечные - то какой мотив у Бога? Воспитательный? нет, ибо уже поздно. Остается месть. Но Совершенный Творец - не опустится до такого примитива.

2. Тяжесть деяния не соответствует наказанию. За какие то максимум 100 лет жизни - бесконечные пытки? Ни одна статья УК не сравнится с таким несоответствием.

3. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)

4. Даже люди не пытают самых страшных преступников по понятиям гуманизма. Высшая мера - расстрел. Так неужели совершенный Создатель хуже несовершенного человека?
Elena Ankud
Алла Фирсова Бога Давно придумали, а в те времена людей заживо пилами распиливали, в смоле варили и т. д
Сатанисты не представляют как будут мучиться в аду от него же а потом вместе с ним.
Сатана красив, а дьявол свидетелей не оставлял.
Большинство согласно с тем, что "красота требует жертв".
А страшное чудовище - бескорыстное :)
Имя Фамилия
В аду нет красоты
До них не дошло ещё просто, кто это
Вито Сколетта хуйни не скажет
Чтоб боялись. Нарисуй красивицу - влюбятся
У него разные образы. Страшный образ показывает его истинную сущность)