Религия, вера

Почему Дьявола он же и Люцифер изображают такова страшного?Ведь Lucifer — «светоносный» И должен был бы быть очень кра

Сон разума рождает чудовищ...
Юрий Потапенко
Лучший ответ
когда возникло имя Люцифер-объект, называемый так ,
уже не был страшным для людей. .
Ну да.
Это ещё что?
Охота проклятие заработать?
Никаких пейзажей, кроме библейских.
Красивый-некрасивый.. .
Неважно.
Сказано, что урод - верь и не думай!
Денис Булычев
Татьяна Варакина Я не могу верить тому в чем вижу кучу несостыковок и казусов .)
не, ну что за люди))))))))) ) скаано урод, значит урод)) , сказано сволочь, значит сволочь)))))))))))))))
Masha Odincova
был первым ангелом, а стал самым низким и мерзким обманщиком, дешёвым фокусником, зпым и завистливым, еще и души людей погубить хочет.. . С нами Бог! Спаси Господи.
это все стереотипы)
Юрий Попченко
Он красивый. Но злобный.

О_
Ольга ______
А Вы не замечали, как даже очень красивого человека уродует злоба? Глаза становятся тупыми, ничего не выражающими, лицо краснеет и перекашивается и т. д. Как же может изуродовать непрерывная и предельная злоба...
Nurdin Orozbaev
По делам своим изображают, а не по значению имени.
Игорь M
Это заблуждение.. . Демоны (включая высших иерархов) - не есть изначальное зло. Просто их свергнули, а имя-то не поменять)) )
Сатана кстати был одним из самых близких помощников бога (в своё время xD)
*K
*** Kamila))
Вообще Люцифер более подходит как имя Христа, а не Диавола.

"Бог есть свет"

"Я принес вам свет"

"Он принес им свет, но народ более полюбил тьму, чем свет"

"И был человек от бога, Иоанн, он небыл свет, но свидетельствовал о свете"
да. существует такая точка зрения. что он остался в своем прежнем обличии

Но в то же время, мы можем судить о бесах. Если он является падшими ангелами и изменились после своего падения, то есть стали безобразными существами, то значит и отец их пошел по тому же пути