Религия, вера

Люцифер и Дьявол - это же не одно и то же? Рай - там Бог. Ад - там Дьявол. Мир Теней - там Люцифер.

И тот и другой буйная фантазия запуганных существ.)))
Елена Васюткина
Лучший ответ
Андрей Глухенький человеку нужно во что то верить, иначе он превращается в прорстое животное... верить и уважать это не значит покланться...
люцифер имя, дьявол должность (ангел зла) но тени без света нет и тьма была изначальна и до появления света
Артем `
реальность 'зла' имеет один центр. нужно понимать, что он воображаемый, и понятия зла субъективно, как и понятие добра
Это как мэр города. который спился и стал бомжом. Так и Люцифер пал и стал сатаной.
Андрей Глухенький Люцифер...
Он мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же бог, но не чтимый по милости Рока,
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был,
Все изведавший, Бездны подземной властитель,
Исцелитель страдальцев, обиженных мститель,
Бунтарей проповедник, отверженных друг,
Покровитель дерзающей мысли и рук,
Отчим всех невиновных, чью правду карая,
Бог-отец по сей день изгоняет из рая.
Он же Вельзевул. Одно и тоже собранное воедино из разных мифов.
Человеку очень легко "запутывается" в простых словах. Это происходит тогда, когда сам человек себя "запутывает" и отдаляется от Бога еще дальше. Пример? Это ваш вопрос! Вы имя проклятого дьявола написали с "маленькой буквы", теперь вы сами попались "на удочку дьявола". Теперь он вам будет и дальше морочить голову, пока вы не обратитесь к Богу и не попросите у Него прощения и помощи для себя.
Ответ очень прост! Бог - Это Любовь, прочем Любовь Созидательная. А отсутствие Любви - это отсутствие Бога. Там, где нет Бога - там власть сатаны или дьявола. Но, вот, что удивительно, если человек с Богом, то куда бы человек не пошел, все время Бог будет с ним. Если человек с Богом, то Бог защищает его, точнее покрывает своим Нематериальным светом, а это не позволяет сатане подступить к человеку.
Давно, когда-то, еще до падения Адамы и Евы, сатана был Люцифером, то есть самым светлым и приближенным к Богу существом. Но, по своей гордости, он посчитал себя равным Богу. Как только он это помыслил - сразу пал и пал так низко, что теперь стал самым проклятым существом на свете. Вот, к чему приводит гордость. А святые всегда считали гордость сам опасным грехом для человека, потому, что человек через свою гордость впускает в свое сердце и душу дьявола. И тогда, у человека не остается место, где мог бы обитать Бог.
Лиза Посохова
Андрей Глухенький Люцифер...
Бунтарей проповедник, отверженных друг,
Покровитель дерзающей мысли и рук,
Бог-отец по сей день изгоняет из рая.
нееее всё намного проще.. . фиг ли тебе жить, коль легче повеситься.. . смысл примерно в этом...))))
Вы п-да. Это не отно и тоже. И что вы гоните - пару строк из преданий старцев, вы хоть понял\и что они хотели передать или так как все восприниматее ка описание достоверности. Люцихер не выдумывайте нет никаких таких - это бред верующих. Тока БОГ - оне же Диавол, особенно для таких как РВ,
Андрей Глухенький Человек должен во что то верить... без веры он превращается в простое животное..
и верить и уважеть это не значит покланяться...лично я считаю что все они есть... я не чего не гоню, прсто выражаю свое мнение,Статья 28 Конституции РФ гласит: “Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними”.
Слово Дьявол идет от индийского слова Дэви - то есть Бог, Люцифер ангел света, для одного народа тьма, для другого свет, и в любом случае это всего лишь олицетворение того что человеку самому не приятно видеть в себе или окружающих.
Люцифер - имя ангела, которого сослали править в ад.