да, была война, духовная .
а теперь небеса от врагов Бога, сатаны и его демонов, очищены. Именно это должно укреплять веру.
Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:12)
Религия, вера
Когда Бог сотворил Ангелов и когда была война между ними?
Зелимхан Хадизов
Это путин что-ли сошел?
Бог сотворил ангелов до творения мира, а борьба между ангелами и бесами идёт со времени появления сатаны
первое упоминание про ангелов-после изгнания из рая.
а война-в год, когда из египта моисей вывел..
а война-в год, когда из египта моисей вывел..
Постоянно ангелы и бесы борятся за каждого человека .
до Сотворения людей
Эдемский сад. Уже был сатана, в образе змея. Соблазнил Еву, дав ей разрешения съесть с дерева познания добра и зла. Искусив. Кто сатана? Сам был красивый ангел, у Бога. Позавидовал и возгордился Богу.
Наш демиург Ялдабаоф, он же Яхве, отпрыск Софии, был с позором выгнан из сомна Богов. Пригрозив им кулаком, он решил создать свою вселенную здесь (с блекджеком и шл...). Но в следствие того, что по ворлд-дизайну у него был трояк с минусом, имеем такой унылый, гадкий и похабный мирок.
Это в какой книжке?
Это постоянный процесс обновления Царствия Небесного. Кто-то уходит, кто-то приходит. Думается.
Не было никакой война
Это было около 40 тыс. лет назад, во время миссии Адама и Евы на Землю. Ангелы были сотворены задолго до этого, но в бунт против Бога было вовлечено малая часть ангелов.
"Где ты был, когда я закладывал основание земли? Скажи, если знаешь, как это происходило... Когда все утренние звёзды+ восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно ликовали?" (иов 38:4,7). Бог создал небесных ангелов еще до основания земли. Материальные небеса, земля и все элементы были созданы после сотворения этих небесных созданий.
Там нет войны. Есть изгнание отвергающих закон Бога.
Ангелы были первыми творениями Бога.
Никакой войны не было. Так как Ангелы абсолютно
послушные исполнители воли Создателя, не обладающие
свободой собственной воли. Первыми творениями были
Ангелы Джибриль (Святой дух), Михаил, Исрафил и Азраил.
Никакой войны не было. Так как Ангелы абсолютно
послушные исполнители воли Создателя, не обладающие
свободой собственной воли. Первыми творениями были
Ангелы Джибриль (Святой дух), Михаил, Исрафил и Азраил.
Похожие вопросы
- Бог сотворил ангелов один стал сатаной это что божий брак
- Вопрос по Библии. Когда Бог сотворил Ангелов?
- Если Иисус Христос не Бог, а один из сотворённых ангелов,
- Свид. Иеговы, Бог собирался сотворить человека по образу Бога и сотворенного ангела? А почему сотворил только по Своему?
- Кто сотворил этот мир: Бог или Ангел? Кто есть Начальник жизни? Может ли ангел творить?Иисус - Бог или Ангел?
- Бог Сам все сотворил, или у Него были помощники? Где о совместном творении Бога с ангелом в Библии сказано?
- Бог сотворил Небеса, бесконечность, миллиарды планет, ангелов и вообще всё, ну а кто-то не верит в Бога и что теперь?
- Если Бог сотворил мир, ангелов, а Дьявол это падший ангел. Значит Бог это зделал намеренно, Бог это не человек?
- ²⁶ И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, Бытие 1:26 Это правда? Страшно то как!
- 26. §И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему 26. 27. И сотворил Бог человека по образу Своему