...к сожалению, много чего не написано.. . Или написано - не совсем понятно.. .
Просто есть вопросы, как и ответы, - весьма удобные и ...другие : для кого-то, очень похожие на ...ересь. . :)))
Религия, вера
Где-нибудь в Библии написано, что Сатана не Сын Божий?
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы (Исаия 14:12).
Исаия продолжает, объясняя возникшее на небесах разногласие, вылившееся в войну на небесах, которая также является библейским учением. Объятый гордыней Люцифер решил занять место Небесного Отца, захватить Его власть и помешать свободе воли или свободе выбора человека:
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней (Исаия 14:13-15).
Нигде не написано что сатана Сын Божий. У Бога только один Сын Божий - Иисус Христос.
Аймангалиева Валентина
Скромность Сатану украшает, чего о Иисусе не скажешь :-)
Аймангалиева Валентина
И где же это в Библии написано, что Иисус - ЕДИНСТВЕННЫЙ Сын Бога?
Дмитрий Мирченко
Чей же он тогда сын? ))) Может из ...местного детдома просто..?
ДокУмент - дело сУрьёзное... Пропуститить такое -..не грех ли ?
Ксюха Шадурская
Заблуждаетесь, не зная писаний, ибо написано:"2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
...
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это ..."
)))
...
)))
Написано, что был "сыном" любимым, до того, как решил построить коммунизм в отдельно взятом мире :))))
Правда, тогда ему имя было другое.
Ира Пряхина
имя его было -Люцифер (несущий свет).
Он сын, заблудший, все мы от Бога и он от него
люди кончайте молоть чушь, я хоть и ненавижу христианство (да и другие религии) и так же сильно ненавижу бога, но всеже мне смешно это все читать
Аймангалиева Валентина
Это чушь для тех, кто ненавидит Бога )))
Если он по вашему сын то как можно его посылать в озеро огненное. Откровение 20
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Аймангалиева Валентина
И это доказывает, что Сатана не Сын Божий???
Аймангалиева Валентина
"Если он по вашему сын то как можно его посылать в озеро огненное"
Одного Сыночка на Крест, другого - в Озеро ))