Иов 1:6 "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана"
Из текста не следует что Сатана - сын Божий.
Религия, вера
В книге Иова сказано, что Сатана является сыном Божьим. Выходит дело они с Иисусом братики?!
Точно сатана не может быть сыном божьим и там такого не написано, а что Бог над ним господствует!
Нет не братики.
Христос и есть Бог, а сатана, бывшее творение Люцифер.
Не сравнивай гончара с горшком.
вспомни историю ноя, вот там - братики.
Ну да, они сыновья Бога. Один-предатель, другой-верный
Там не сказано, сто сатана сын божий, но сказано, что пришли сыны Божьи, а между ними затесался сатана.
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана". (Иов. 1:6)
Только те сыны - по усыновлению, а Иисус Христос, Единственный Сын по рождению, то есть единосущный Отцу.
процетируй сие.
Все они там пидарасы вонючие
Нет. Под словами "сын божий" подразумевается, что Бог его создал!
Ну вроде так и было
И другие ангелы, и люди тоже упоминаются, как дети Бога.
Сатана (раньше Люцифер) Создан Богом, как и Иисус, как и все ангелы вместе с людьми. Исходя из этого мы все родня.
Марина Курочкина
А вообще я ненавижу Бога и восхваляю Сатану.
Да, он был создан Богом, но он был верным ангелом до некоторого времени. Потом он захотел такого же поклонения людей ему, как они поклонялись Богу. Он обвинил Бога во лжи, а людей в том, что они не останутся верными Богу во время трудностей.
В отличии от Сатаны Иисус остался верным и преданным Богу до конца, вот он и получил награду за это-сейчас он назначенный царь в Божьем небесном Царстве, а Сатану скоро ждет уничтожение.
Как говорится, в семье не без урода!
Да)))
Ну похоже да) Раз отец один