Религия, вера

Христианство. Объясните мне. Бог может убить Сатану сейчас?! (в Библии написано, что Сатану скинут в огненное озеро)

Дмитрий Шишков
Лучший ответ
Елена Валявская Это понятно. Но меня интересует официальная позиция попов на этот счет.
Bekmurat Yanabaev Не это для того, чтоб у нас была свобода выбора между добром и злом.
Должно быть равновесие. Если сатану уничтожить, то часть бога будет выполнять его функции. Диалектика ))
Kairat Makiev
Никто никого никогда. Зачем сатану убивать? Нет никакого смысла.
Должен закончиться период, данный нам Богом для свободного обучения. Тогда - обязательно
Допустим ...
Irina Krasovska
Нет. Бог сам дал управление этой планетой Сатане (Ангелу Света)
Диавол существует только потому, что Бог позволяет ему существовать.
Истребить же всех падших существ, которые когда-либо воспротивились Богу, значило бы искоренить из мироздания свободную волю как таковую.
Дмитрий Шишков свобода от чего? От чего она свободная эта воля?
Они вам ничего не объяснят.
Полька Козлова
Это в конце света. Так что он ещё будет жить, держи ухо влостро
Sirena Iq
Более 50 процентов высших священников и теологов католицизма и протестантизма ваЩе не верует в Сатану. Папа аж совет кардиналов по этому вопросу собирал. Интересно, как у нас
Убить не может. Почему? Бог не убийца. Изолировать от хороших людей может. Сатана и плохие люди будут изолированы в геене огненной. Задача: нам не быть плохими, чтоб нас не изолировали. Изоляция будет на Страшном Суде и окончательная, т. е. навсегда.
чтобы тебе объяснить, у тебя должно быть какое то понимание начальное, оно пока не обнаружено
Бог все может.
2-е Пет. 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Ну, останешься без жены, и че?
Тэрыкы подумай у Христа семь дней как тысяча лет.
Галинагалина Василькова 10 лет жизни, что вы, Салима, увидели для себя в медитации, пусть станут годами вашей радости
Галинагалина Василькова В течении последнего года я мастурбировал на Машин образ.
Она об этом не знала, потому что знать не хотела.
Преступление это или нет время покажет.
Но сейчас я не имею образа для мастурбации.
Маша заблокировала меня сегодня везде.