Религия, вера

Про то что Бог создал Землю и людей в Библии написано. Сегодня мы знаем, что существует Луна, Марс и другие небесные

тела. Когда Бог их сотворил и почему об этом нигде не написано?
Наталья Кныш
Вот тебе и ответили, что с точки зрения представления мира, вселенной - Библии грош цена, да и то в базарный день. Библия не дала людям даже правильных знаний о Земле и Солнечной системе. О звездах вообще походя, видимо сообразно их малому свету и размеру видимому с Земли. Даже малым детям так устройство мира умные родители не объясняют. А древние не глупее нас были. Меня немного заинтересовал правильная последовательность образования живых существ на Земле. Но и тут есть вполне логичные объяснения.
А еще Библия полагает полное отсутствие инопланетной жизни, или умалчивает об этом. Почему?
Артем
Лучший ответ
а вы читать -то пробовали? или всё больше на слух?
Бытие1
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
Наталья Кныш Так я не про звезды, я про Луну спрашиваю?
Наталья Кныш Но Луна не светило.
Наталья Кныш Луну уже облетели. С обратной стороны она точно не светиться. Да и Американце вроде по свету походили и поездили.
Наталья Кныш Ну что ж, когда нечего сказать - неси чушь.
Наталья Кныш Ну если их рассказ опровергнут фактами, то почему надо верить, что существоание Бога, ок торым мы узнали сих слов есть истина. В суде таких лжесвидетелей могут посадить на три года.
Александра Вятских Почему в библии не написано про Фатту и Лелю?
По-другому выглядела и система Земли со своими спутниками, которых наши предки называли Лунами. Мидгард-Земля сначала имела две Луны – существующий ныне Месяц с периодом обращения 29,3 дня и Лелю с периодом обращения 7 дней (от нее, наверное, пошла семидневная неделя). Около 143 тыс. лет назад к нашей Земле была переправлена Луна Фатта от погибшей Деи и размещена между орбитами Месяца и Лели с периодом обращения 13 дней. Леля разрушена в 109 806 г. до н. э., а Фатта – в 11 008 г. до н. э. в результате применения землянами сверхмощного оружия, что привело к всемирным катастрофам и отбросу Человечества к каменному веку.
Вы слишком буквально толкуете Святое Писание. Оно оформлено иносказаниями. И призвано человека подтолкнуть задумываться о Мироздании и самому находить ответы на свои вопросы.

" Земля и светила " - Это подразумевался плотный материальный ( Низший Мир ), а он включает в себя и все планеты, и звезды в т. ч. ,всё проявленное, возможное охватить земным зрением. " Небо " - это Тонкий План ( Высший Горний Мир ) - в Котором обитает Иерархия Отца Небесного, способный осознать и почувствовать лишь духовным зрением, но не отделимого от нашего плотного Мира., управляющего им, взаимопроникающего в него ( и в нас, людей в т. ч. ).
Наталья Кныш Еще очень иносказательно и расплывчато любят высказываться гадалки. Вы им верите?
Наталья Кныш Интересно получается. Если человек по описанному Вами каналу пообщается с Наполеоном и начнет об этом рассказывать, то его в психушку. А вот общение с богом джозволено и нормально. Надо уже определиться кто эти контактеры: психи или нормальные?
Наталья Кныш К сожалению психически больные люди никогда не осознают что они больны. А во что они верят, если конечно не факты уже не очень важно.
Наталья Кныш Яснослышание - это новая палата в кащенко. Вы то просто зарабатываете деньги пудрением мозгов, а вот Вашим клиентам туда прямая дорога.
В библии говорится о создании Солнца, Луны, других звёзд. Читайте.
Написано:
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт. 1:16-18)
Так велик Бог, что об этом так кратко сказал: "создал то и это и звезды"
Небеса небес Бога не вмещают, это для нас звезды - огромные светила, Бог же сказал и они появились.
Данабек Momynov
Райгуль Сейтенова вот именно, Библия это ж не астрономия что б углубляться как он марс создавал и венеру
Бог знает каждую звезду по имени (массу, материал, скорость вращения, местоположение и проч. ) Если бы подробно в Библии перечислялись все планеты- то смертному не хватило бы жизни ее прочитать. И так мало кто действительно читал. А цель написания- не для того, чтобы знали астрономию, а чтобы познакомились с Богом и Его нормами.
В индуизме существует около полумиллиона различных божеств. Которые создают свои вселенные, планеты. У преданных Кришны -есть адские планеты, райские и т. д. Полубоги, отвечающие за шум ветра. Звёзды. Воду. Горы. Полубоги с головами льва, змей, обезьянов и слонов. все они имеют и свои планеты.

Согласно классической версии, творцом жизни во Вселенной является один из богов Тримурти Брахма. Другие члены «индуистской троицы» , Вишну и Шива, соответственно отвечают за поддержание и разрушение Вселенной.

Дебаты между креационистами и эволюционистами являются распространённым явлением . В США, в ходе дебатов на эту тему, индуисты высказались против преподавания христианского креационизма в американских школах, так как в плюралистическом обществе это может рассматриваться как навязывание христианской религии.
Кстати тоже недавно задался этим вопросом, почему в библии не рассказано о том как бог создавал марс, венеру, солнце, потому, что это все вранье!! !
ВСЕ ТЕЛА во вселенной сотворены самой вселенной.
то и дело рождаются новые звезды и богом там даже не пахнет!! !

с рождением каждой новой звезды или Галактики должна быть создана новая книга о создании этих космических тел, так сколько ж этих книг должно быть, любому понятно, что на уровне Вселенной такие рассуждения выглядят глупо, а вот почему люди верят в них на уровне Земли?
Оболванили всех....
Алмаз Темиров Вселенная создана Богом и им же заданы законы, по которым она функционирует потом. Периодически Бог осуществляет сворачивание Вселенной и создание её заново. Вселенная не одна. Через создание и сворачивание Вселенных Бог осуществляет "дыхание" - обновление энергий. Вселенные связаны между собой в систему. Они могут обмениваться информацией. Думаю, что они "подсоединены" к Богу и он получает информацию о них и может кое-что корректировать и подпитывать при необходимости.
По-еврейски вопросом на вопрос - и почему ответ на это нужно искать именно в библии? Прочитай о майа, шумерах, Атлантиде, планете Нибиру и т. д. , много исторической информации. При этом понимай, всё, написанное всегда должно опираться на что-то!
Возможно от того, что пишут-то люди...
С. С.н.