Религия, вера

Почему Бог не захотел открывать сведения о мире?

Вот, допустим, про легионы ангелов и что на небесах творится - Он через кого-то сказал. Даже подробно про конец света рассказал. А почему ничего про, допустим, строение Вселенной, звезд, про законы материи, про гравитацию. Неужели потому, что те, через кого Он это людям открывал, сами в этом не разбирались?
Да чтоб беды недоразвитые умы не наделали, до нас знали другие цивилизации, и где они? Не правильно знания применяем, если мы бомбы атомные делаем, то что бы человечестиво наделало в Космосе с этими знаниями? Правильно, что не дает, не доросли еще.... От нашей цивилизации и так огромный вред Космическому пространству, а кому-то разгребать потом, то, что мы тут наворотили....
Татьяна Захарова
Лучший ответ
А и нет ничего, вас обманывают, и про Бога вам тоже наврали. Надо всё проверять в ощущениях, я ощутил и поверил, неощютил ложь.
Шримад Бхагаватам читайте, изучайте :)
Катя Куровская
Мария Палагина А вы уверены, что это изучение принесет больше результатов, чем, допустим, изучение курса физики Ландау-Лифшица?
1) а вы подумайте- зачем? Это сделает людей счастливые?)) )
К тому же вы знаете какие нравы тогда были.... а еслиб до атомной бомбы додумали?
Человеку, имхо, нужно только то знание, которое укажет положительный путь (выход) души из этого мира в другой, положительный мир (скажем, рай) , а также подготовит человека к принятию будущей жизни, сформирует его желание туда попасть. А потому зачем Там знания об этом мире, если не нужно будет возвращаться. Только для развития души и ума, пока живёшь здесь. Кто-то это или забыл, или никогда не знал; тем - всё разнообразие мира для изучения его, чтобы подольше человек не вспоминал о главном - о своём спасении.
Константин Х
А зачем? Тогда бы не нужна была наука, а без науки сосем уж неинтересно. Бог высокого мнения о человеке, он предоставил ему самому познать тот мир, в котором он живет.
Вера и наука:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya/Luka_nauka_i_religiya00-all.shtml
Мария Палагина а 10 законов Моисея не предоставил самому познать? Отчего такая избирательность?
Священные Писания в свете современного знания-Морис Бюкай "Библия, Коран и наука"
Ева Булгакова
Библия — не научный труд, как и руководство по эксплуатации автомобиля не учебник по автомобилестроению.
В этой книге даются практические, вдохновленные Богом советы для повседневной жизни. В ней раскрывается намерение Бога в отношении земли и человечества, а также говорится, как он устранит причины людских страданий. И самое важное, из Библии мы узнаём, как на Бога была возведена клевета и как он ответит на вызов, затрагивающий все мироздание. По сути, намерение Иеговы очистить свое имя от клеветы — основная тема Библии.