Он же заранее знал (т.к. всезнающий), что Адам и Ева согрешат, и что из жизни на земле ничего хорошего не выйдет. Он знал, что мы с вами будем мучиться и страдать. То есть, план Бога свершился. Люди болеют, гибнут от войны, от насилия. А Бог просто смотрит. Неужели любящему Отцу не больно смотреть на это безобразие?
А потом после земного мучения ещё и в ад попадём.
Жесть короче
Религия, вера
Как то так
Почему Бог не захотел нас сделать счастливыми?

Пройдите Катехизис. Это Азбука. Не рассуждайте о том, о чем понятия не имеете.
Kozybai Kurman
Это не аргумент а оправдание бездействия.
Бог всемогущий может навести порядок в своем созданном мире.устранив все беды человечества.Раз он так любит свое творение
Это вы сами не захотели быть счастливыми в Нём. Просто вы так и не приняли Его Отцовство.
Kozybai Kurman
Как это не захотел?)
Разве не сам человек в ответе за свои решения и действия?)
Kozybai Kurman
Бог может устранить все беды человечества,болезни и войны.
Он любящий и всемогущий
Kozybai Kurman
когда верующему станет плохо
или случиться беда.Не нужно ему помогать.Скажем ему:Зато у тебя свобода выбора
а кто вас заставляет идти в ад? Идите в рай, к Богу.
Kozybai Kurman
Ну и твари верующие
Татьяна Гришина
тебя кто спрашивал?
Kozybai Kurman
когда верующему станет плохо
Тебе дали свободу выбора вечную возможности и ты еще не довольна?
Kozybai Kurman
а мы хотим чтобы небыло войн.болезней и проблем.
Бог же любящий.Не так ли?
Ну может потому, что люди не понимали, что такое несчастье, поэтому не знали , что их жизнь и есть счастье. Это как дети которые хотят повзрослеть, потом мечтают жить , как в детстве и быть детьми.
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К.С. Льюис)
Kozybai Kurman
".....Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом...."
а с ними никто не сорился
Kozybai Kurman
. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01
А ПОЧЕМУ ЖЕ ДРУГИЕ АТЕИСТЫ НЕ ПОКОНЧИЛИ САМОУБИЙСТВОМ?
Питер Аткинс профессор химии в Оксфорде ...
Саймон Блэкберн профессор философии в Кембридже ...
Стивен Пинкер ...
Ноам Хомски ...
Лорд Мартин Риз ...
Сэр Бертран Рассел ...
Риккардо Джаккони ...
Брайан Кокс
Стивен Пинкер ...
Ноам Хомски ...
Лорд Мартин Риз ...
Сэр Бертран Рассел ...
Риккардо Джаккони ...
Брайан Кокс
Kozybai Kurman
когда верующему станет плохо
Он дал и чтит свободу выбора человеку, и в этом смысле все знает) Он да Закон, но кто его чтит? Он дал путь покаяния, но кто им идёт? Не Бог же создал все эти безобразия, но Он судит!
Kozybai Kurman
"......Он дал и чтит свободу выбора человеку...."
кроме свободы выбора человеку больше НИЧЕГО НЕ НУЖНО.Ни лекарств волшебных чтобы люди излечились от всех болезней.Ничего другого
ТОЛЬКО СВОБОДА.
Марат Хабибуллин
Не судите опрометчиво.
Kozybai Kurman
когда верующему станет плохо
А вы всерьёз верите в эти сказки? Где вы наблюдали богов?
а кто ж ему позволит это сделать ,даже сына его уничтожили.
как в фильме " операция ы" = -" не нас а вас " сделал не счастливыми а вас )) мну всевышний сделал счастливее чем йа был ...может временно йа и не счастлив но гораздо счастливее чем раньше ...
Потому, что этот бог лунный паразит.
Адам согрешил, НО допотопные катались как сыр в масле.
Но добро не оценили, и как результат - потоп.
Теперь все сами.) Сами болеем, воюем, голодоморим, тонем, барахтаемся...
Лариса Будрина
".....Адам согрешил, НО допотопные катались как сыр в масле. ....."
А можно было предотвратить столь опасный поступок.
"....Но добро не оценили, и как результат - потоп. ....."
Оценили но Адама и Еву одурачили.
Теперь все сами.) Сами болеем, воюем, голодоморим, тонем, барахтаемся..."
А ведь Бог мог бы все остановить сразу
Оценили но Адама и Еву одурачили.
А ведь Бог мог бы все остановить сразу
Лариса Будрина
когда верующему станет плохо
Бог хочет видеть нас волевыми, самостоятельными, способными принимать решения. А для того, чтобы жить как придется, Он сотворил животных.
Лариса Будрина
когда верующему станет плохо
Почитай "Трудно быть богом" Стругацких
Что за бред, откуда вы такое берете?
Люди делают аборты и хотят быть счастливыми, содержат бойни и удивляются откуда войны.
*****просто Красавчик***
Нечего сказать, так сразу бред
Лариса Будрина
Ну.Всемогущий и любящий Бог мог бы остановить войны и болезни
Не?
Лариса Будрина
когда верующему станет плохо
Пока человек стремится к совершенству(уподоблению Богу), надежда для него не потеряна..
Нет. Вы диалектику включите.
Люди сами по собственной воле совершает всякий мерзость чём вина Бога?
Лариса Будрина
как любящий и всемогущий Бог мог бы остановить войны,болезни и прочее.
Борис Коношенко
Эту свободу подтверждает и то,ю что невозможно никакими мучениями заставить сердце полюбить что-либо неприятное ему.
Можно угрозами, побоями заставить женщину раздеться или ещё чего нибудь заставит сделать против её воли но никакая сила не заставит ее полюбить потому что человек свободен своём выборе.
Лариса Будрина
когда верующему станет плохо
или случиться беда.Не нужно ему помогать.Скажем ему:Зато у тебя свобода выбора .Разве вина в этом Бога?
Борис Коношенко
Аллах пустил реки, направил ветер но жадный капитан переполнил свое судно людьми и товарами набрал больше положенного груза, в результате чего судно затонуло а стал винить Аллаха и ругать судьбу.
Так в чем же вина Аллаха?
Аллах пустил реки установил благоприятную погоду для плавания но ненасытность и жадность человека превратили добро во зло.
Во многих случаях человеческий фактор превратить добро во зло.
Так в чем же вина Аллаха?
Бог знал что путь к совершенству будет долгим и болезненным.Поэтому наделил нас духовным бессмертием, реинкарнацией и свободой выбора.Бог послал своего единосущного Сына,чтобы Он передал нам Божественный Закон ,чтобы сделать наши пути прямыми.У нас есть возможность учиться от жизни в жизнь и становиться помощником Отцу Небесному.И нам бы быть благодарными Отцу,а не обвинять Его во всех наших бедах,которые мы сами и сотворили.
Лариса Будрина
"......И нам бы быть благодарными Отцу,а не обвинять Его во всех наших бедах,которые мы сами и сотворили......"
Где вы обвинения видите?Вопрос стоит в том почему Бог не сделал людей счастливыми.
вам просто нужно уйти от темы разговора
Александр Горяинов
Всех людей сделать счастливыми -это как?Когда-то,на ранних этапах эволюции, мы были растениями.Радовались теплу,солнцу и воде -мы ,наверно,были счастливы.Вы хотите такое счастье?
А может не всезнающий?
Какой смысл обрекать себя и свои творения на предрешённое существование?
Это просто мучительно
Зачем ум создал идею бога ?
Счастливыми вы делаете сами себя. Причём тут Бог? Хватит за свое безобразие скидывать ответственность на Бога. Всё, что делает человек, это его выбор.
Лариса Будрина
".....Счастливыми вы делаете сами себя. Причём тут Бог? ...."
Бог же всемогущий.Может остановить войны и болезни и решить проблемы человечества.
".....Хватит за свое безобразие скидывать ответственность на Бога. Всё, что делает человек, это его выбор......"
А не кто и не скидывает.
Твое счастье впереди...не познав несчастье как поймешь что пришло счастье.
"Благословен Тот, в Чьей руке власть, Кто способен на всякую вещь, Кто сотворил жизнь и смерть, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он — Могущественный, Прощающий» (сура «аль-Мульк», «Власть», аяты 1—2).
В другой суре также сказано: «Воистину, все, что есть на земле, Мы сделали украшением для нее, чтобы испытать людей и выявить, чьи деяния окажутся лучше. Воистину, все, что есть на земле, Мы превратим в безжизненный песок» (сура «аль Кахф», «Пещера», аяты 7—8).
"Мирская жизнь - всего лишь потеха и игра, а Последняя обитель - это настоящая жизнь. Если бы они только знали это!" Коран 29:64
Лариса Будрина
бла бла бла бла бла
"осмотри величественную духовную лестницу блаженств Евангельских. На этой лестнице скачки невозможны: непременно должно восходить со ступени на ступень."
Я подобные вопросы часто верующим задавал. И сам про это думал. Ну вроде правильно, что бог дал свободу выбора. Ведь свобода это хорошо. Но плохо, когда свобода приводит к пытками, насилию и т.д. И ограничивать свободу выбора это полезно. Ведь мало кто против того, что маньяки в тюрьмах сидят.
Лариса Будрина
когда верующему станет плохо
или случиться беда.Не помогай верующему.Скажи ему:Зато у тебя свобода выбора
значит необходимо остатки ещё и через дуршлаг всех процедить