У каждой игры есть свои правила. Чтобы не стать вне игры надо их выполнять.
Нарушил правило - вылетил из игры. Доиграть до конца - проявить характер.
В чём я вижу аналогию с нашей жизнью? Нашу жизнь задумал Бог и мы появляемся здесь не по своей воле. Бог установил правила жизни. Одно из правил гласит: "Претерпевший до конца - спасётся" Кто хочет раньше времени покинуть этот мир, фактически, выходит из жизни, оказываясь вне её. И всё, что должно было продолжаться - обрывается по собственному желанию. И Бог уже не может исправить ситуацию, потому что ты сделал такой выбор.
Религия, вера
Почему Бог не разрешает нам покинуть этот мир когда мы захотим?
потому что мы и приходим в этот мир не тогда, когда захотим
Откуда инфа?
Потому что Он -то помнит, в отличие от нас, что сегодня мы хотим одного, а завтра - уже другого :)
Зачем спешно идти на поводу желаний, особенно когда они направлены на уничтожение возможности творчества .
Бог от любви к нам предоставил нам свободу. А такой шаг- суицид называется.
у каждого человека на данную ему жизнь есть уроки которые он должен пройти, и талант который он должен реализовать. отказ от этого можно назвать грехом.
но выбор есть всегда, важно только помнить что за неправильный выбор последнует наказание в следующей жизни.
Многие так не считают, потому и заканчивают суицидом! Хочешь попробовать?... Не советую....
Ещё галдят о какой-то,, свободе выбора,,..: (
потому что Он дал нам жизнь для какой то цели, а наше желание уйти из жизни чаще всего побег от предназначения Божьего и нашего. Благослови вас Господь.
Все в наших руках.
Дети тоже много чё хотят, однако...
На все Наша воля.
Да почему ж... Покончи жизнь самоубийством и все... (((
Вот и я думаю.
По-моему отнять у человека право на смерть (как на полное исчезновение) - это преступление.