Разное отношение к ростовщичеству. В Коране прописан прямой запрет заниматься ростовщичеством, а у талмудеев разрещено. Сразу возникает вопрос о "единобожии".
“Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: “Воистину торговля - то же, что и лихва”. Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи” (Коран, Сура 2: 275).
Суть глобального алгоритма порабощения не закрыта в сейфах западных спецслужб, а открыто изложена в Библии. Выдержки на эту тему мы именуем Доктриной Второзакония – Исаии. "Ветхий завет" (Тора)
Цитируем дословно: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост.» (Второзаконие, 23 : 19),
«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.]» (Второзаконие 28 : 12)
«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе…, народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (Исаия 60 : 10-12).http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Религия, вера
Почему бог одним разрешает воровать, а другим нет?
нормы Бога для всех одинаковы и те кто их не соблюдает, ответят перед Богом
Сергей Пергунов
Это лично ваше заблуждение. (см. пояснение к вопросу)
есть такой закон Бога " НЕ КРАДИ" , не исполняют же чиновники российские, хотя верят в Бога и стоят с свечей руках в храмах
Вы не различаете написанное. Вы не намерены понимать, а только отвергать и критиковать. Тогда никакой пользы вы не получите и пока на таком уровне ваша участь с дьяволом-он клеветник.
Сергей Пергунов
Похоже это про тебя, пустобрух, поговорка : "Хоть ссы в глаза - божья роса! "
вы извращаете смысл Писания. Если Бог запретил давать взаймы и брать с лихвой у евреев, то это дело не ваше, а дело евреев и Бога, личное. Банки вы отменить не хотите? Кредиты сегодня тоже вас не беспокоят? Ипотеки? Спекулянты на биржах? Сегодня такая политика Государства-иметь прибыль во всем. Любой бизнес основан на выгоде, а вам Бог помешал у Евреев в Ветхом Завете? Если бы Бога слушали тут, разве банки могли бы существовать у нас? Вас видимо не беспокоит обнищание россиян, а беспокоит Бог евреев 3500 лет назад сказавший Моисею о том, как устроить их личную жизнь в семье. Кстати сказать: евреи это одна семья и только. Дети от Авраама это, поэтому в семье не принято давать в долг с выгодой. Хотя может быть вам мама ваша в долг дает и с лихвой берет обратно? Или не берет так обратно? Так и у евреев, в семье не берут с выгодой, а вне семьи берут. Так и в России: банкир не берет со своих выгоды, а вот с чужих берет, теперь понятнее стало или еще нет?
Сергей Пергунов
Не гони пургу! Где это я извратил "писание"? Укажи, где ошибка хоть в одной цитате из "священных писаний".
А это тебе для общего развития:
Маргарет Кеннеди. "Деньги без процентов и инфляции.
Как создать средство обмена, служащее каждому". 1993 г. http://www.koob.ru/kennedy/money_without_per_cent_inflation
А это тебе для общего развития:
Мистер Розенталь: «Мы и есть богом избранные люди. Большинство евреев не любят говорить об этом, но наш бог — Люцифер, поэтому я не врал, мы избранные Люцифером люди. Люцифер — жив!»
http://antimatrix.org/Convert/Books/DarylBradfordSmith/DarylBradfordSmith_Rosenthal_Ru.html
”England has fallen totally into the hands of the Jews and the Americans. [...] This war
[WW1...] is in the deepest sense the war of Jewry [‘Judentum’] and its near relative,
Americanism, for the control of the world.”
(H.S. Chamberlain, an Englishman living in Germany,in a letter to German Kaiser Wilhelm II)
”Англия упала полностью в руки евреев и американцев. [...] Эта война [WW1...] в самом глубоком смысле война еврейства [‘Judentum’] и его близкого родственника, американизма, за контроль над миром. ”(Х. с. Чемберлен, англичанин, живущий в Германии, в письме немецкому кайзеру Вильгельму II)
А "бог" у евреев - как криминальный авторитет. Сам лично уже не ворует, только указывает - кому что делать, и имеет свой % от общака.. Всё продумано. И договор заключен давно..
Сергей Пергунов
Израиль - переводится, как борец с богом. Поэтому не зря И. Х. говорил: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи», Иоан. 8, 44)
Бог никому воровать не разрешает. даже если взял долг, отдай, потому что это равносильно воровству. ненавижу воров .я никогда не вторую, совесть не позволяет.
Сергей Пергунов
Как у вас всё запущенооо..
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
: «[Иисус сказал:] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти». (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой», в чьей власти лежит «весь мир», как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему,— находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. Сравни 2 Коринфянам 4:4.)
Дагестанцам тоже в армии картошку чистить коран не позволяет, пока пизды не дашь... А там уж как-то благосклонен становится, под крышей не видно, да они все под себя лепят, как ни крути... Весь коран только одну пользу приносит, и только для них.
Хорошо что я не веруйщий
Сергей Пергунов
Это вас не спасает от грабежа. Даже если лично не берёте кредиты, то всё-равно опосредовано оплачиваете чужие долги, которые забиты в цену товара или услуги.
Потому что гои не люди. Изначально на них даже не распространялись основные заповеди.