Религия, вера

Интересно, а почему Бог не создал действительно совершенного и безгрешного человека, не захотел, или не смог?

Ага, а как же тогда Всемирный потоп, Содом и Гоморра и прочие развлечения? Скучно.. . :-)
Эльмира Гиниятуллина
Лучший ответ
Бог создал совершенного человека, только совершенство растянуто во времени
Габит .............
как всегда, самое важное оставил на завтра
Twenty Four Era
А разве интересно идти по лабиринту жизни . когда до самого выхода протянута веревочка?
Uzeirov Bayram
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл. 7:29)
Батыр Джораев
Он оставил нам свободу выбора. И то что происходит с нами это и есть результат этого выбора.
Гриша Фогель
Алесандро Лемуретти - человек не был бы совершенным творением Божиим, если бы Бог не дал ему свободы воли полной, творить себя таким каким человек хотел бы сам.
Бог дал свободу человеку, вплоть до того - что попускает Своему сопливому созданию поднимать на Него свой писклявый бессильный голосишко.. .
Какого совершенства еще надо безумному сопляку!! ?
Даже когда безумный сопляк тявкает на Бога как безумная моська, я вижу в этой моське совершенство данное моське Богом.
Моська пребывает в совершенстве Божием, даже тявкая на Бога, потому что ей дана свобода делать ЭТО!! !
Это ли не свобода Божия которую видит ЯСНО разум благословенных?
Моськи лающие на Бога, вы радуете меня тем что я вижу в вашем лае Божие совершенство.
Очень жаль что вы сами своего совершенства не чувствуете - А ВЕДЬ вы ВСЕ совершенны в свободе выбора кому угождать?
Себе? !
Глупым "своим" идеям? !
Дьяволу? !
Или Богу? !
Я стремлюсь угождать Богу.
А вы?!
Валя Артемьева
Артем Ключников а вам не кажется что это просто следствие вашего эгоцентризма и чувства собственной важности
вам просто не хватает ДУХА признать, что у вашего существования нет никакого высшего смысла, что смерть это конец вашего эго.
вам не хватает смелости взять ответственность за свои поступки на себя и не хватает силы надеяться только на себя

ну и кто же здесь сопляк?
Не помнит, пьяный был :)
Создал. Но ты точно не он.
если я правильно понимаю, то такого человека. который бы не грешил никогда?
Получается, что такой человек не имеет свободы выбора и ему ничего не остается как любить Бога. Но Бог сделал так, чтобы человек смог полюбть Бога не по принуждению, а по доброй воле
А если нет воли, значит все за ранее предрешено
Натали Наумук
В этом нет смысла!
Человек рождается не совершенным и чтобы это исправить он живет, совершенствуется.. .
Бог дал удочку, а не рыбу.. .
Сам не знал что получиться
Касым Хален
Испугался конкуренции
Konstantin Komarov
закон равновесия. система может существовать только в равновесии
Почему рождаются люди со страшными болезнями и мландецы умирают? Разве они успели согрешить
K S
Shugla Nurbekkizi Эти дети становятся намного ближе к раю,чем мы.
А почему вы не создали более разумный вопрос, не захотели или не смогли?
Он ( Бог ) не захотел.
Alex In Wonderland