Религия, вера

Почему последнее время так хулится Имя Христово?

Ведь по факту, даже с атеистической позиции, этот человек ничего преступного не сделал, не совершил ни одного греха за всю жизнь, более того учил людей жить правильно в притчах. Почему стало последние лет 15, по ощущениям, так много оскорблений христиан и их духовного Лидера? Помню году так в 2010 не зазорно было сказать что человек ходит в церковь, постится, молится, старается не грешить - сейсас же на него выливается куча помоев в достаточно агрессивной форме. Личные наблюдения - может я и не прав полностью
За что казнили Христа?
Никакого секрета. Он опустил иудеев ниже плинтуса. Всё написано, только читайте.
Иудеи считали и считают себя богоизбранными. И вот приходит к ним человек, которого они ждали тысячи лет и говорит им - "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." Евангелие от Иоанна 8:44.
Сказал это не просто так. Указал им на их корыстолюбие и заявил, что: «Нельзя служить Богу и маммоне» (Матф.6:24).
Естественный вопрос - Зачем же тогда пришёл?
Оказывается, Иисус послан к детям дома Израиля. А для чего? Чтобы спасти их.
От кого? Мы же и так богоизбранные...
Поэтому, они его не приняли и спасаться не захотели. И он об этом им сказал. Как всегда притчей. Читаем притчу о злых виноградарях. Она в трёх Евангелиях - Мф. 21:33-41, Мк. 12:1-9, Лк. 20:9-16. Помните - послал отец к ним сына своего единородного, а они его убили. Рассказав притчу Иисус спросил их - когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Ему ответили - предаст злой смерти злодеев сих. Так они свою судьбу и решили.
Правда они этого не поняли. Так иногда бывает. Когда о другом думаешь.
А он им ещё не раз говорил, например - "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" Мтф 8 ; 11-12
Оба-на... Мало того, что они не богоизбранные, так ещё и в царстве небесном не будут вместе с Авраамом и пр.
А он им снова говорит - ".. будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.." Мф.20:16.
Ахренеть! Они будут последними. Они и в этой-то жизни не были первыми, но зато уж там-то на небесах.. они были уверены - будут первыми. А тут такой облом.. :)
А в царстве божьем - "..нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"
Это ваще кабздец. Оказывается, все эти тысячелетние обряды... обрезания, шабаты и пр. - это всё туфта на постном масле.
Кто это выдержит, кто с этим смирится. Они просто не могли его не убить. Что и пытались не раз сделать.

Сейчас, примерно то же самое. Человек богатый и успешный, и всем доволен, а по Иисусу - он последний дебил, и у последнего бомжа и нищего, в тысячу раз больше шансов попасть Рай, чем у богатого.
А у кого в руках практически все СМИ? У богатых. Вот они Христу и мстят... за то, что напомнил им кое-что и опустил их....
Жанулин Берик
Лучший ответ
Не замечал такого, а хулители во все века были и есть.
Aidos K
Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
в последнее время все хулится, и святое, и несвятое
Все изменилось в 2012м, когда их "бога" не стало. Изменились даже некоторые законы вселенной. Хватит уже почти 200 лет эта христианская нечисть пудрила мозги народу. Пора просыпаться от морока
В том и дело, что хулится имя, потому что есть только имя.
Guldana Tleubergenova
Слишком плохими попы стали
Владимир Кобыш
Вот именно. Абсолютно не прав.
Особенно позабавили слова "старается не грешить".
Arailym Sopbek
Любая широкая акция хорошо финансируется
Bauyrzhan Issaliyev
Приближается суд Божий. Чем дальше, тем греховней.
Сама суть христианства в гонениях на него, чем хуже, тем лучше
хула на Христа прощается