Религия, вера

Правда ли что все религии ведут к истине о Боге?

Если бы это было правдой, тогда Иисус Навин (24:14, 15) не говорил бы следующих слов: Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.

И Христос не говорил бы про узкие врата. А также этого стиха не было бы: "Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи! , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф. 7:21).
Евгения Труш
Лучший ответ
2000 лет ведут. Далеко же мы пошли...
Не религии, а желание найти истину
Яков Калинин
От человека зависит какой дорогой ему идти. И от него зависит конец пути.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению.
Все истинные религии ведут к истине, а следственно к добру, и через добро к Богу. Получаем не сложную "формулу" по которой можно без труда отличить "белое" от "черного" - Истина = Добро= Бог. Бог един, но многолик . Если внимательно ознакомится с основами различных истинных религиозных конфессий, то становится очевидным то, что это по сути одна и та же религия, которая содержит не значительные поправки на территориальность и время образования .
они уводят от него
Луки 13:24: ...«Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут.
Не правда. Истина одна.
Истина не нуждается в религиозных догмах и не является объектом слепого поклонения, и не может быть страхом. Она проста, как впрочем и все законы Вселенной и существует в независимости от того верят в них или нет. Если истины нет в душе, то церкви ее тоже не найти. Это ЗНАНИЕ, ОПЫТ, пропущенные через себя. Это то, что ты понял в результате.
Bmw 320
Только одна.
Нет, не правда. Истиная религия одна.
Не знаю.