Религия, вера
Какая религия ведёт к Истине как когда-то >
вёл Иван Сусанин?
Любая. К Истине можно придти самому - через себя. Через осознание своей божественной сущности. Религии - не более чем указатели. Чтобы придти к Богу, нужно отойти от указателя и сделать шаг в направлении.. . внутрь себя.
Макс Федин
Улыбнись хоть.. :)))))
Дмитрий Гриньчак
Не заблудись...
Дмитрий Гриньчак
Человеку всегда было свойственно ошибаться.
Сатанизм.
Сатанизм
Макс Федин
Сатанизм - абсурд,а не религия.
А, это Вы за "бедных" обманутых поляков вступились.. ? Или про истину Ивана Сусанина говорите, так он СВОЕЙ истине и не изменял - уничтожение врагов Отечества, вплоть до того чтобы "жизнь свою положить за други своя"... А если собственно про Истину, и без "шуток", то "6Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь" (Ин. 14,6)... ТОЛЬКО христианство.. . (сейчас Православие /после 1054г. /), а про "любые пути" - "никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня", (Ин. 14,6). Нет "любых" путей, есть только ОДИН путь, "через" Иисуса Христа Бога! Который и есть воплотившаяся Истина, (и Свет, и Любовь, и Жизнь, причем в вечности).. .
любовь и душа
Макс Федин
Ты хоть поняла вопрос то? :)))))))
ведет христианство, которое обещает универсального Мессию, который эту религию разрушит и воздвигнет новый храм Истины.
Истина это Б -г = закон, соблюдайте закон получите любовь Б-а, все просто и сами будите жить хорошо :) это Иудаизм говорит как не ходи, все равно все возращается к этим истинам и заветам :)
почти любая
А с чего ты решил что какая нибудь религия ведет к истине, тебе кто то сказал или ты прочитал. Ни одна из религий не ведет к истине. Странно под истеной люди понимают разные вещи, порой столь похожие.
А аналогия существует с вапросом.
любовь
православие
Каждый назвал то, что исповедует сам! А я исповедую ИСЛАМ!
Истина только в Исламе.
не познаешь себя, не познаешь истину... любить себя-любить Бога (Природу, Высший Разум, Вселенную) -как хотите назовите-так же и религии-называются по-разному- смысл один...