Религия, вера

Правда ли, что все религии ведут к одному Богу?

A-
Arman -Kruto
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой (Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5).
Евгений Кутёба
Лучший ответ
Нет неправда, все религии претендуют на истинность в ущерб другим, а при отсутствии бога это приводит к ненависти и войнам)).
Да. К богу Мира во всем мире.
R A
как ни крути а БОГ один!
Тарас Малышенко С чего вы это взяли? Вы не читали ничего, кроме библии?
Нет. Это пыталась Блаватская доказать, не получилось. Аврамические боги и боги других народов не имеют точек соприкосновения.
Игорь Клочев
Да ведут
Надо объединить

в себе лучшее

собрать пазл
10.48 К каждому народу был свой посланник; вот, и к ним пришел посланник, и суд над ними совершается справедливо: никто из них не обижен.

...

3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны. 3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу) , в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных. 3.80 Как Богу руководить людей, которые сделались неверными после того, как были верующими, исповедывали, что пророк этот истинный, и как им даны были ясные указания? Бог не руководит людей законоотступных: 3.81 им воздаянием будет проклятие Бога, ангелов и всех людей, 3.82 и под ним они будут вечно: мука им не облегчится, на них никто не обратит взора. 3.83 Исключаются те, которые после того покаются и будут делать доброе: Бог - прощающий, милосерд.

Коран (в переводе Саблукова)
Наоборот, каждая индивидуальная вера "ведет" к своему собственному Богу.
Много ответчиков как видно, но ответы других читать не стал, и скажу что говорит Бог!
Бог говорит, что в Судный День будет принята только одна религия Ислам, и больше ни что.
А Иисус (мир ему) вообще ни какую религию не основывал, а основал христианство Павел (Савл) , который боролся и убивал первых последователей Христа, и Петр который трижды отрекался от Христа.
Если все религии ведут к одному Богу, тогда каждая из них должна содействовать миру и единству. Но о чем говорят факты? Как показывает история, религия не помогла объединить людей. Напротив, она разжигала конфликты и войны. Вот несколько примеров.
С XI по XIII века так называемые христианские страны вели Крестовые походы против мусульман. В XVII веке в Европе шла Тридцатилетняя война между католиками и протестантами. В 1947 году в Индии, сразу после провозглашения независимости от Великобритании, происходили кровопролитные столкновения между индусами и мусульманами. В Северной Ирландии по сей день продолжается затянувшийся конфликт между католиками и протестантами. На Ближнем Востоке евреи и мусульмане до сих пор не могут прийти к миру и согласию. Но самый яркий пример из этого списка — Вторая мировая война. В эту кровавую бойню были вовлечены приверженцы всех пяти мировых религий — тогда друг против друга сражались даже единоверцы.
Напрашивается вывод: мировые религии не принесли мира и единства и не указали путь к истинному Богу. Наоборот, они разобщали людей и еще больше отдалили их от Бога. Вот почему тот, кто хочет найти истинного Бога и узнать, как правильно в него верить, должен серьезно отнестись к выбору религии. Именно к этому призывает Библия — самая древняя книга, которая рассказывает о Боге.
Наргиза Назарова единение людей и путь к Богу - разные вещи
Не все. Основные - да, ведут к Богу.

Главное не путать религию с людьми, которые называют себя приверженцами религии.
Trepak Pavel
нет,
1. есть религии с несколькими Богами.

2. Противоречия между Авраамистскими религиями и внутри них неустранимы.
#&
#'фиолетово'
Ни одна религия.
Да. Правда. Истина не дается одна для всех, но дается информация, которая позволит гармонично повысить духовное развитие человека. Для досоциального уровня дается информация для социализации человека (христианство) , для социального уровня дается информация постсоциального уровня (буддизм) , ну и так далее.
Н*
Ната *****
Нет, Каиновую религию отвергает, не принимает.
мне кажется да
Есжан Шалкеев
Нет неправда, не может быть множества Истин, и если внимательно изучать религии, то становятся понятно, что они все друг другу противоречат.
Slavik Evdokimov
Тарас Малышенко Истин на самом деле множество.
спорный вопрос. по разному можно смотреть и отностиельно чего. допустим если относительно нашей планеты то можно предположить ее создал один бог а заселили много других. но если б не было первого то и другие не состоялись. значит тот первый кто создал планету и есть бог (относительно планеты канешно)
Pablo Respected
все религии ведут к полному лишению мозга
Иеговизм не ведет это точно!
нет! есть мертвые религии, которые ведут в погибель! Христианство правильная и живая религия, через Иисуса Христа спасение и жизнь вечная, ибо сказал Иисус: Никто не придет к Отцу, если только не через Меня!
Ирина Ширинская К заблудшим овцам дома Израилева был направлен пророк Иисус сын Марии (мир им)
Иисус побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод) . Сказав, что есть всего два пути, Иисус добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки» (Матфея 7:15, Смысловой перевод) . Далее он сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь! “ — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21, Радостная Весть) . Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он — их Господь, то есть о людях религиозных, а не о безбожниках. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна.
у каждого человека есть свой бог! В которого он верит! И каждый видет его по разному! Никто не знает есть бог или нету! Просто каждый в это верит!
Анна Щур
могу сказать даже, что теперь религия отошла от пути к Богу... каноны, целование пола.. . путь к Богу-это жизнь Душой... otkroveniya.ru light-love.ru