Все религии не могут быть истинными, т. е одинокого вести к Богу, ведь в них совершенно разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Богу нет вообще как, например, буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы – свечи, различные ритуалы и т. д.
Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.
Религия, вера
Правда ли, что все религии ведут к Богу?
Правда, что религией является, по сути, только христианство (ибо Христос сказал, что только при Его посредничестве человек может прийти к Богу). А религия - это ж и есть связь человека с Богом.
Очень плохо, что во многих современных официальных документах религиями называют, что ни попадя. Очень многие люди из-за этого обманываются, и в результате идут в ад широкой поступью... ((
Позволю себе усомниться, не все религии ведут к Богу. Некоторые ведут к Лукавому.
нет буддизм отрицает существование Бога творца
Все религии ведут к отрицанию объективной реальности и жизни в альтернативной реальности.
Данил Сергеевич
Библию миллион раз переписывали. В самой первой было о перерождении души. Человек умирает, и душа не отправляется в рай или ад, она находится в астральном мире, а потом выбирает другого человека. Надо не религией жить, а верой.
Они изначально такое зерно содержали, а теперь они ведут к лексусу.
Нет, они как и атеизм ведут от Бога, ибо от Его имени решают о истинности своего местячкого учения.
Или к сатане-нет разницы.
Читайте диакона Андрея Кураева "Дары и анафемы. Что христианство принесло в мир". Там всё это объясняется.
Правда. Вот только бог у каждого свой. )))
То есть все окажутся именно там, куда и целились.
враньё
религии ведут к --вере--
А к Богу ведут -мозги-.
Не научимся думать и понимать что к чему,
не в одной религии никуда и не к кому не придём.
Так как Богу -- фанатики, рабы и дураки ===ненужны==.
вот как-то так..
А к Богу ведут -мозги-.
вот как-то так..
Религия, православие
Конечно, но не к тому.
Не правда.
Говорится ли в Библии, что из сотен существующих религий можно выбрать любую, и все они угодны Богу? Апостол Павел получил от воскресшего Иисуса Христа наставление, из которого следует абсолютно противоположный вывод. Иисус послал Павла к людям из других народов "открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу" (Деяния 26:17, 18). Понятно, что выбор религии — дело серьезное. Многие люди, к которым был послан Павел, уже исповедовали какую-то веру. Но они находились во "тьме". Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к вечной жизни и благоволению Бога, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников (Матфея 28:19, 20).
И что, кто нибудь уже пришёл?
Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13—14).
"Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него." (1 Коринфянам 8:5,6)
Рим. 10:2,3:" Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности".
Если бы это было правдой, то не было бы столько войн и смертей из-за религиозной вражды.
Там, где люди в единстве с Богом и Иисусом не может быть ненависти между верующими. Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по любви: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).
К Богу "водить" не нужно. Бог - это как сама жизнь, земля и Земля. Другое дело, что религии прописывают, как государства, свои конституции для граждан, - что и как положено и какие законы соблюдать.
Библия ясно говорит Есть узкий и широкий путь К Богу ведет один -узкий
Не правда.
Нет, потому что все религии ведут в ад
Бог един. О своей вере не кричат, эта вера живет в сердце
нет, существует одна истинная религия... Как объяснил Иисус в Матфея 7 главе она не будет доминирующая....