Религия, вера

каждый ищет свою дорогу к Истине, к Богу Сущему?

Oleg Boltogaev
Истинна одна. Поэтому религия истинная одна. И это обман, что каждый ищет Бога по своему.
Алексей Рупперт
Лучший ответ
Христос говорил: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6). Вам просто нужно признать свою греховность, попросить у Бога прощения и пригласить Его в свое сердце! И тогда Бог откроет вам истину!!!
В индуизме часто говорят: «Джотто мос, тотто пос» - в общих чертах это означает: все религии - просто разные пути, ведущие к одной и той же цели. Буддисты разделяют эту точку зрения. Миллионы людей верят, что все религии - это разные пути, ведущие к Богу.

В Библии же говорится, что Бог всей Вселенной ищет людей, которые хотят поклоняться ему в истине. Иисус объяснил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24) Путь праведности - узок и тернист (Матфея 7:13, 14).

Невозможно, чтобы все различные религиозные учения в мире были истинны. Например, люди или имеют душу, которая переживает смерть тела, или нет. Или земля будет существовать вечно, или нет. Или Бог положит конец злу, или нет. Эти и многие другие верования или правильны, или ложны. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе. Искренно верить во что-нибудь и поступать по этой вере не делает веру саму правильной, если она в действительности является ложной.
Истина одна и дорога к Богу одна, и каждый ищет это! Вопрос в том, в правильном ли направлении мы идём?
Oleg Boltogaev а вот вы как думаете? например, попы? которые обсасывают мощи? и потом им ручки целуют и после них и крест и иконы.