Религия, вера
Бог -Сущий, а вы не живые, вы мертвые и существуете только в настоящем, известно ли это вам? +_+ (см. пояснение)
Всё есть, но для Вас ничего нет, ровно как и времени. Потому что Вы не живете, только Бог живет и Он был есть и грядет - Сущий! Вы же не живые, Вы существуете только в настоящем, но оно не уловимо для Вас. Оно утекает, неуловимо, неумолимо и отчаянно необратимо, сквозь ваши пальцы, сквозь ресницы - моргнули и секунды нет! Есть на земле бабочки однодневки, и по сути Вы подобны им, Вы родились и есть и вот уже Вас нет! Как сказала Фаина Раневская - жизнь это затяжной прыжок из живота мамы в могилу. И она по сути права! Ваша жизнь напрасна и без цельна!!! Вы скажите я не прав? Посмотрите под ноги, вот чёрная земля, перегной бывших организмов, Где они и что им теперь нужно! Умирая вы теряете со смертью мозга свою самость, своё "Я" - без мозга вас нету!!! А душа... Душа она как печень, она не помнит того. что ей не нужно! Её пересадит Бог как орган в другого, в ребенка в другое "Я". Вы только донор! А возможно Бог её съест, для чего то же он души выращивает, не просто так! просто так ни чего не бывает) А вы как считаете

Тебя тут не поймут, они даже не знают, что такое Пространственно-временной континуум! По этому философия реальности у глупых людей отсутствует! Но в общем ты прав: Существуя мы на самом деле не существуем) Ничтожно малая пылинка Земля - её тоже нет! Для стороннего далёкого наблюдателя она уже поглощена, центральной галактической черной дырой). Мы есть, но нас уже нет)))
я есмь
У меня другая информация:
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
«Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него»
Шри Ишопанишад 16
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
_https://ru.m.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
Шри Ишопанишад 16
Ну ты и намолотил !!!
Наша жизнь в этом материальном мире как сон.... иллюзия... ибо душа не только не умирает... но и не рождается... она вечно... тогда как тело бренно...
Оксана Ясюкевич
Душа вечна, но память и осознание твоего я, находится в твоем мозге! Это тебе любой нейрохирург, заметь не ученый, простой врач скажет! Не веришь сходи в дурдом, посмотри или тех кто потерл память, они душу теряют, что ли?))) По твоим рассуждениям Душа как дорога по которой идут сменяя друг друга разные люди и это то о чем и сказал я)))
Ни чего подобного! Индивидуальная душа существует всегда и в прошлом, и в настоящем и в будущем - никогда не создавалась, её бытие безграничное по времени, ибо она - неотъемлемая духовная частица Всевышнего!
на джайате мрийате ва кадачин
найам бхутва бхавита ва на бхуйах
аджо нитйах шашвато 'йам пурано
на ханйате ханйамане шарире
«Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело» («Бхагавад-гита» (2.20).
на джайате мрийате ва кадачин
найам бхутва бхавита ва на бхуйах
аджо нитйах шашвато 'йам пурано
на ханйате ханйамане шарире
Оксана Ясюкевич
Все это ерунда без всякого смысла и пользы.
Оксана Ясюкевич
Жизнь не имеет смысла, вы правы)))