Религия, вера
Вопрос мироздание, бога и веры в целом. См. пояснение.
Если бог действительно великий творец, то почему он допустил рождение существ которые в конце концов попадут в ад? Конешно, я понимаю что бог какбэ дал нам свободу выбора, но смысл её довать если при "неправильном" выборе ты попадаешь в ад? Значит бог - это этакий садист, даёт нам свободу выбора что бы потом понаблюдать как мы горим в аду? Так же эта свобода нарушается тем что мы "рождены в греху", т. е. ещё один повод ограничить свободу. И как он (т. е. великий творец aka Бог) допустил рождение неправильно ангела aka Люцифера, зная что он станет дьяволом. И последний вопрос: По данным мировых статистик чем страна менее религиозное тем лучше в ней жизнь (т. е. качество образования, медицины и прочих хороших вещей) , суть вопроса: почему так? ведь боговерцы - "посланники бога", значит они должны быть самыми умными, продвинутыми и здоровыми?
А что если Земля - это всего лишь лаборатория более разумных существ, обитающих в соседних звёздных системах? Предположение сумасшедшее, но всё же были найдены рисунки космических кораблей и космонавтов времён древнего Египта. Если брать во внимание теорию, что наша форма жизни и вообще жизнь на Земле была создана ими, то всё легко объясняется. Потребность веры в высшие силы, в чудо остаётся у каждго из нас с детства + берёт корни из более ранних времён, когда суеверные люди объясняли непонятные им природные явления деятельностью богов. Сейчас же наука активно разрушает эти суеверия. Но вернёмся к нашему вопросу. Если организаторы этого муравейника - инопланетяне, то, предполагаю, им пофигу, какой выбор мы тут делаем, они просто изучают нас, наши взаимоотношения, процесс нашей эволюции или деградации. Наблюдает за борьбой зла и добра. Это ведь не клетка с крысами, а куда более масштабная площадка для исследований
Бог действительно великий Творец и создал всех людей для вечной жизни, а ад -только очередная ступень на пути к этой вечной жизни
Это кто сказал, что, как Вы говорите, -"боговерцы" посланники бога? ! Это грешники! Так Христос сам сказал. Это овцы, которых пасут. чтобы они бед не натворили с собой. Их просто охраняют от самих себя: считается, что они тоже люди.
в цивилизованных странах не верят в сборник еврейских сказок, а у нас богобоязненная страна, мы живем в жопе, но зато у нас понедельник после Пасхи и Троицы выходной
Бог никого не наказывает, а цель Его, чтобы все сознания (не биологические тела) эволюционировали, совершенствуясь в познании, набираясь опыта в различных условиях в конце концов достигли совершенства Создателя - Бога. Ад - это не место наказания, а место восстановления после земной жизни!
"Рождены в греху" - рождены не совершенными, с недостатками характера (жадность, ненависть, зависть, грубость, осуждение) , с узким умственным кругозором, не различающие что есть добро и что есть зло и многое ещё с чем. Не понимающих, что такое Дьявол и какое влияние Он, тоже Бог имеет на людей. Отсутствие духовных знаний порождает недоумение, горечь сознания и чувство не справедливости, хотя в жизни всё справедливо и закономерно.
Они такие.. . Продфинутые.. .

В вашем вопрсе содержится ответ. А точнее - жиды рвутся к мировому господству, как завещал им Яхве.
Богу не нужны послушные роботы, а свободные существа определяются возможностью принятия собственных решений и ответственности за них.
Всё правильно. Наш бог это Сатана.