Религия, вера

истину, каждый ищет, где удобнее, а ее там нету

по этому поводу анекдот, - ты че ищешь? - часы а где потерял? - да там - а че тут ищешь? - да тут светлее
Истину - ищут там, где труднее искать. Там она и прячется.
Галина Толкунова
Лучший ответ
Галина Шестопалова (Дёмина) ИСТИНА: "Блаженны нищие духом... ", чей хл. насущный - правда Царства Божия!
А ВОЛЯ Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес" (для сынов Божиих!), который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: пояснение в дополнении к этому вопросу!)
вась мозг не мороч истина везде есть главное копнуть поглубже!
да, но познал её тока Джигурда
Иван Спириков
РИМСКИЙ правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил. Возможно, Пилат думал, что истина — понятие слишком сложное (Иоанна 18:38).
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло (Исаия 5:20, 21). Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.
Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).
Пилат, проявив безразличие, отказался от возможности познать истину. А как поступите вы? Почему бы не попросить Свидетелей Иеговы рассказать вам, о какой истине говорил Иисус? Они будут рады вам помочь.