Религия, вера
Все Истины следует искать в Индии и Китае - индуизм, буддизм, дао..?
нет там истины!
Нет. колыбель человечества -Африка, а не Азия .
Восток всегда был, есть и будет нашим учителем.
Любая религия Истинна. В любом Писании можно отыскать если не всю Истину, но по крайней мере- ничего кроме Истины. Читать надо уметь.
Нет, истина рядом = Дух Святой.
Если там оказался
Истина не может быть никем основана, как только Самим Богом!
Индуизм возник в Индии в период времени между I и V вв. н. э. Предшественницей и главным идейным истоком индуизма была религия, которую называют брахманизмом (VII в до н. э. - V.в. н. э.).
Середина I тысячелетия до н. э. была в Индии временем острейшего кризиса древней ведийской религии, что вызвало появление новых неортодоксальных альтернативных учений. Создавали их странствующие философы, аскеты, шраманы. Одним из них и был Сиддхартха Гаутама, исторический основатель буддизма.
Даосизм в стабильной религиозной организации сформировался только во II веке, но многочисленные свидетельства говорят, что даосизм возник существенно раньше, во всяком случае, в V — III веках до н. э. уже имелась развитая традиция, подготовившая элементы учения, активно использовавшиеся в Средние века.
Основными источниками даосизма послужили мистические и шаманские культы царства Чу и других «варварских» государств на юге Китая, учение о бессмертии и магические практики, развившиеся в царстве Ци и философская традиция северного Китая.
Если хотите узнать истину - почитайте Карлоса Кастанеду.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан. 14:5,6)
можно где угодно найти истину, точно так же, как и ложь. хоть в индии, хоть в библии, хоть где. вон сколько людей с библией носятся и все они еретики с точки зрения друг друга (а они скажут, что с точки зрения бога)
Истина включает в себя все достоверные сведения о реальности. Прежде всего, научные знания.
Поэтому, начать познавать истину надо с изучения физики, астрономии и биологии. А буддизм, индуизм, дао - это уже потом) Иначе вы не сможете правильно оценить, какое духовное учение похоже на истину.
Им для полной истины лес еще Сибирский надо докосить!
Истина в вине.
Да.. там сама природа способствует познанию истины ...живи питаясь фруктами и не замёрзнешь!
ага, в какую секту затащат - там и твоя истина будет!
Не место красит чела, хотя быват людям и скамейка крашенная подойдет)))
Особенно в Китае, стране которая славится подделками всего настоящего. У Китая даже история подделана. Нет, истину вы найдёте только в Священном Писании.