Религия, вера
Вопрос людям, исповедующим Индуизм, Буддизм или Кришну?
Как вы считаете, если вор и преступник купил индульгенцию в РПЦ (назовем это так) ,избавлен ли он от последствий закона Кармы?
нет.
это его поддельный паспорт в аргентину как выдавал нацистам ватикан типа --временное убежище.
Потом моссад яхве их вычислит хоть через 100 лет и оторвет прилюдно яйца
Конечно, НЕТ.
Смягчить последствия кармы можно:
1. Осознанием содеянного
2. Покаянием
3. Праведным образом жизни
4. Служению Богу и людям.
Смягчить последствия кармы можно:
1. Осознанием содеянного
2. Покаянием
3. Праведным образом жизни
4. Служению Богу и людям.
Закон Кармы подразумевает, то что дурные поступки нарушают мировой порядок и равновесие, чтобы восстановилось последнее, нужно чтобы поступивший плохо испытал последствия нарушенного равновесия на себе
Анекдот: Умирает индульгированный, ну его хватают слуги Ямараджа и тащат в ад. Он орёт: Да вы чё, я только вчера отмолил свои грехи, отвалив священнику 500 баксов. Ямадуты звонят по мобиле Богу смерти, ну и говорят ему так и так мол, тут такой казус. Он подумал и говорит: так деньги вернуть, а этого в ад.
РПЦ их до сих пор продает - отпевание чем не индульгенция
В РПЦ индульгенции не продавались и не продаются, а отпевание это молитва о прощении грехов наших усопших сродников.
Медет Адылканов
Врешь старейшина там все ПРОДАЕТСЯ и ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ..прейскурант даже есть....хотя якобы сам христосик выгнал всех торговцев их храма....но они опять туда зашли в виде ЧЕРНЫХ попов....и торгуют всем аж ветер веет....
"по сути религию превратили в бюро услуг хочешь тур в рай? плати, хочешь прощение грехов? запросто, оп и ты прощен ...только все услуги иллюзорны и не имеют под собой никакой почвы для реальности, поэтому религию сейчас считают мошенничеством а после смерти человеку самому придется отвечать и расхлебывать за свои дела, и ссылки на то что вам уже простили неоднократно, некатят»

СУДЬБА И ПОКАЯНИЕ
Существует мнение, что ад или рай предопределяются конкретными решениями и поступками. В зависимости именно от этого практический Распорядитель судеб - Святой Дух (Брахман) , руководимый Творцом и руководящий духами, будет выбирать каждому место рождения, родителей, болезни, будет сводить с теми или иными людьми - добрыми и злыми, умными и глупыми и т. д.
И если в нас есть сейчас те пороки, которые позволяют нам, например, причинять те или иные страдания другим чувствующим существам, то мы в дальнейшем сами будем поставлены в условия испытывающих те же страдания - чтобы научились сострадать чужой боли, познавая свою.
Так, причиняя физическую боль другим - мы программируем её в свои собственные судьбы, воруя сейчас - мы строим свои судьбы так, что нас будут обворовывать. Единственный способ избежать этого - искреннее раскаяние - до той степени, чтобы навсегда исключить в себе способность к совершению таких поступков.
А кто уже научился не причинять страдания другим существам - судьба того будет намного светлей.
Но ещё остаются такие пороки, как лень в духовных усилиях, эгоцентризм, привязанности к земному. Они тоже вынуждают Бога причинять нам боль - чтобы через это заставить нас совершенствоваться быстрее.
Но параллельно этому обязательно должен идти процесс роста высшей привязанности - привязанности-Любви к Творцу.
Интенсивная борьба с земными привязанностями целесообразна только тем людям, которые уже подобрались к вершине лестницы духовного восхождения. Для остальных это пока не актуально. Наоборот, добрые земные привязанности любви способствуют развитию человека, например, воспитывая в нём способность к самопожертвованию ради помощи другим.
... Одним из мощных способов освобождения от пороков является покаяние.
Но та форма покаяния, которую навязывают верующим многие священники православной церкви, не эффективна и успеха не приносит. Суть их подхода такова:
Грешить, в общем-то, конечно, нехорошо. Но все мы грешны, все мы грешим, от греха нам - слабым, немощным - всё равно не избавиться. Но Бог прощает - по Своему милосердию - грехи. А для этого надо лишь придти на исповедь в церковь и через посредника-священника доложить Богу, извиняясь, о совершенных проступках. Потом можно будет снова повторять те же грехи - почему бы и нет? - ведь Бог простит и их, если, конечно, не забыть снова придти к "батюшке"... Подразумеваются, разумеется, и "добровольные пожертвования" в пользу церкви.
В католической церкви в средние века нынешнего тысячелетия эта тенденция была доведена до ещё большей абсурдности: там тогда можно было заплатить вперёд за запланированный грех и даже получить (для Бога что ли? ) квитанцию об уплате, называвшуюся индульгенцией.
Тогда-то в западной Европе и возникло протестантское движение, протестовавшее против такой практики издевательства над религией и обмана верующих. Так образовались существующие и ныне протестантские церкви, в которых адептов призывают к установлению именно личного общения с Богом Живым, без посредников - воплощённых или невоплощённых. .
Истина же о покаянии состоит в следующем. Главная суть покаяния - раскаяние, именно эмоция раскаяния, а не формальный "отчёт" или формальное "извини". Основой же раскаяния должно быть сострадание - разумеется, не себе из-за того, что вдруг Бог накажет? - а жертвам своих преступлений, ошибок. Смысл раскаяния - избавиться от порока (черты характера, свойства души) , который порождает свои конкретные проявления-грехи.
Правильно запущенный механизм покаяния даст добрые плоды, даже если при нём не обращаться к Богу, а обратиться к жертвам своих грехов с намерением хоть как-то и чем-то загладить свою вину. И если это уже невозможно сделать, например, из-за смерти моих жертв, - то и в этой ситуации перед ними можно раскаяться: духи ведь и людей, и животных прекрасно воспринимают все обращения к ним от воплощённых людей.
Через развитие или искоренение в себе пороков мы сами строим свои судьбы - и на эту и на будущие земные жизни.
Избавься от привязанности и от кармы за одно. Привязанность к чему- либо, к чему угодно - это твое молчаливое согласие продолжать эту игру игру под названием "Жизнь".