Религия, вера
Я хочу стать верующим, только не знаю во что поверить (Христианство, ислам, индуизм, буддизм)? Что посоветуете?
Что, уже религию выбирают по опросу?
Вступайте в культ Карго - у них там хотя бы самолеты реальные.. . ))
Если Вы хотите примириться с Небесным Отцом и войти в Его любящую семью, то только Христианство даст Вам это. Оно поможет Вам получить прощение всех прошлых грехов и начать новую жизнь с чистой совестью. Вы обретете вечную жизнь в семье Бога. Интересуют подробности? Пишите.
Вкусы у всех разные, как тут посоветуешь? Пробуйте их все по очереди с испытательным сроком по году, что больше понравится, то и выберете потом.
а пофиг.

никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Не вздумай!
Буддизм попробуй. . А лучше не верь ни какой религии..
Смотря что Вас интересует - воля Бога или собственные предпочтения. Иоанна 6:38
хм я думаю можно получить знания со всех религий при этом не в одну из них не вступая=)
Вера - составляющая плода духа Бога. Молитесь Богу о духе святом во имя Иисуса Христа. (Галатам 5:22,23).
лучше, если будете обращаться к Богу по имени (Исход15:2,3).
Если не знаешь, то и не начинай. Слепая вера нигде не приветствуется.
а Новый завет для тебя что ?? и почему он дан знаешь ?? потому что Старый уже не работает! он оказался несостоятельным для людей и они не смогли с него подняться духовно но букву закона употребляли во зло и не имели Духа Божьего в себе в сердцах были злы ...как называл фарисеев Иисус ?? а фарисеи были верующие и соблюдающие все ритуалы люди !!!))) ...мусульмане это тоже старозаветные верующие ...буддизм это язычество и спасения не дает и сказано только Иисус есть путь и истина и только через него приходят к Богу... он агнец за грехи выкупил дорогою ценой чтобы каждый уверовавший не погиб но имел жизнь вечную !!!
сделай свой выбор....
поизучай вначале все вместе сам
сомневаешься, тогда создай своего бога. ;)
Посоветую Православное Христианство
www.youtube.com/watch?v=we0pUD7lmr8
самая распространённая религия это ПОФИГИЗМ))
нет религии выше Истины. В конце концов почти все мировые религии произошли из одного источника. Не проповеди слушай, себя слушай. Ищите и .обрящите. Стучите в дверь и вам откроют. Говорил известно кто. А так-то научись читать между строк. В качестве помощи будет твой собственный вопрс: А почему? А дапьше, если не испугаешся, разберешся.
Молодое поколение выбирает ПЕПСИ!
Бог один и отправлял своих посланников в разное время и с одним посланием верить в Единого Бога и не придовать сотоварища. и последний из пророков Мухаммад для всех народов и вплоть до судного дня. Ислам религия для разумных людей. Сравни и сделай выбор сам прочитай Торра, Библию и прочитай Коран. и ты поймешь что в Коране есть ответы на все вопросы даже житейские. Посмотри статистику принятия Иудаизма, Христианства и Ислама. Все эти Писания были ниспосланы от одного Господа но люди их исказили, и лишь сохранение последней Книги Корана Господь взял на Себя. Люди исказили Торра, исказили Библию и лишь Коран остался неизменен и его не возможно исказить, и на это есть научные доказательства подумайте над этим!! набери в ютуби "Смысл жизни Халид Ясин" говорит бывший священик принявший Ислам. http://www.youtube.com/watch?v=GpyzFihwtq4
Один хер... Обман