Помню, кто-то говорил, что толпой нельзя войти в Царство небесное) )
История нам говорит, что все великие мудрецы и пророки уходили от людей перед своими пророчествами. Это говорит о том, что мы все на чём-то зациклились. Зомбированы своим же восприятием мира. Своими привычками видеть.
Почему-то так получается.. . Если человек не делает усилий в продвижении куда-то, в познании чего-то, то постепенно начинает выполняться циклическая программа и каждый день становится похож на предыдущий))
Религия, вера
Сила познания - в сомнении ? Каждый ищет истину в одиночестве .. И кто говорит что уже нашёл её неправ...Так ли ?
Денис Тютин
Привет , Всадник ! ) Да , День Сурка это отличный фильм об этом же )
Пастернак был INTJ по психотипу? )
Вроде в интернетах пишут, что ESTJ, хотя странно, как эксраверт мог такое сказать, ведь эксраверты наоборот любят стадо )
Денис Тютин
К сожалению не смогла бы его обследовать, столько не живут ))
Kontinent Kontinent
Поэты чаще интроверты, особенно когда пишут заумь со сложными метафорами, которую явно сочиняли в уединении, а не в процессе общения. У поэта-экстраверта типа Пушкина язык прост и понятен даже ребенку.
Нет, не так.
Иисус не сомневался.
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иоан. 10:8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Иисус не сомневался.
Денис Тютин
Иисус - Бог тут ведь некорректно сравнивать..
Истина всегда конкретна и практически всегда относительна.
А я просто живу - и получаю от жизни массу удовольствия...)
Денис Тютин
Привет Борг ) Искать сама Госпожа жизнь заставляет, за что мне только такое ))
Богу нужны не индивиды-.перстни на пальце, а драгоценный город состоящий из драгоценных камней-живые камни преобразованные в душе и ждущие прославления тела, Самого Христа.
Каждый человек уникален, Бог не работает штампами, Он всегда новый, а стадность и копипаст, это свойство князя этого мира, оттого оно так и распространено, диавол не может творить, потому копирует и извращает. Тут есть секрет.... к Богу вряд ли можно придти с помощью каких то заклинаний и повторений, нужно полностью отдать своё сердце Иисусу Христу, отрекшись себя... и только тогда Он сможет явить тебе новое и необычное, чего ты никогда не знал (а) и не видел (а) , а пока ковыряешься в мире.... всё, надоело печатать:)))
Денис Тютин
Разделяет и властвует...Разделяет Творца и его творение..Дело даже не в религиях, я считаю что все совершается в сердце человека, там и Господь обитает прежде всего.
Не согласен. Познавая других, познаёшь себя. Конфуций. А вот в случаи -и своей смешною рожей сам себя и веселю... можно бродить только по кругу у одной колокольни. Да и вообще истина без привязки к чему-то это глупость сама в себе.
можно найти в одиночестве Можно сомневаться Но все что вы откройте для себя лишь повторение пути тех кто достиг))))
Денис Тютин
Как же определяется степень достигнутости?
Когда умирал один святой, имевший многие дары, ученики говорили : ты воистину просветился и тебя ждёт рай..
Он же отвечал им , даже и не встал на путь познания Истины и ничего для этого не сделал..
А есть ли она сама по себе -абсолютная истина. И можно ли ее понять нашим разумом? Быть может, все то субъективное, что мы воспринимаем как нашу личную истину, и которая отличается от истины других - всего лишь грани одного целого, которого по ограниченности познания мы не воспринимаем?) )
Если это так - то отдельного вектора движения к истине нет, и можно идти в любом направлении. Как в одиночку, так и с кем-то.
Денис Тютин
Мы либо принимаем что-то за истину, либо отказываемся .
Это конечно субъективно, но ведь без абсолюта ничего не может быть и относительно, ведь относительно все именно к некоей постоянной единице-абсолюту ..и так во всем
В науке абсолют - покой движение, абсолют температур..в религии - абсолют пространство и время, под чем подразумевается мыслящее начало, Дух - Бог..
Солнушка, шо - та тебя на философию опять пробило. Сила познания в опыте, а в одиночестве и с ума сойти можна.
Денис Тютин
С праздниками Ёптик, солнечный лучик! )
Когда Авраам спросил Бога на счеть ожывления мертвых, Бог сказал "Сомневаешся".Авраам ответил "Нет но что бы в душе было спокойно".Бог Аврааму "Возми 4 птиц, раздели их туши (перемешав их всех) постав одельно на 4 горы. После этого позови их, они сразу прибудеть к тебе.
Хорошие конечно слова, но вообще-то дело еще в том, что надо знать границу, и смысла доказывать каменьщику, что кирпич на самом деле имеет очень сложную форму, если смотреть на него под микроскопом, нет никакого.
Денис Тютин
Хорошая мысль