Религия, вера
Господа верующие и атеисты.Господь велел искать истину,то есть ничего не принимать на веру.Сомнения никого не мучают?
Сомнения это нормальный процесс и не допускают развиться фанатизму. Поддерживаю, но сомнения должны здраво разрешаться все взвесив, и со всех сторон рассмотрев прежде, чем принимать решение.
Если не принимать на веру,
то всё "христианское учение" - коту под хвост...
Римма Мухамадиярова
Обормоту))
Это где Он такое велел? Ссылку на Его слова можете дать? )))
Для меня истина - это Слово Бога - Библия. познавая её (Библию) - я больше узнаю Бога как своего Отца, как своего Друга, как своего Спасителя, как своего Целителя, как своего Обеспечителя.. . я узнаю себя, свои возможности.. .
ЗЫ "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой"
Сергей Богданов
мадам,изучающая библию.ветхий завет.притчи-8.если вы про это слышали
Нет, имел ввиду не верь глазам своим не верь ушам своим верь сердцу ищущего Бога.
Чего ее искать, когда Истина Сама явилась людям в Иисусе Христе. Он Сам говорил: Я есмь путь, истина и жизнь.
Алексей Григоренко
))))))))) Это не православие, это Библия )))
Сергей Богданов
молодец.еще Он сказал."паси Моих овец".вывод - ты баран
Ищите и не переставайте искать. И если ищете то найдете. И если найдете то будете поражены. Иесли будете поражены то будете царствовать над всем. примерно так.
А я ничего не принимаю на веру) , не умею
Бог дал людям истину.... И нечего по новой велик изобретать....
Сергей Богданов
притчи-8.будь любезен - прочти, баран
Меня не мучает, потому что я не говорю кто Бог, как его имя и что он делает.
если сверять истину по Библии, то очень даже и хорошо
Господь-то велел, а в это же время евреи ростовщики дурачат и выдают кредиты